Автор Тема: Вопрос по дополнительным параметрам  (Прочитано 6830 раз)

alexmer

  • Гость
Вопрос по дополнительным параметрам
« : Декабря 05, 2011, 11:39:20 am »
Не могу разобраться с дополнительными параметрами в Lego Edition SP 5.0.1.

В админке в Каталог-Доп.параметры добавляю 3 дополнительных параметра (доп парам 1, доп парам 2, доп парам 3).
Когда захожу в Редактирование товара-Доп. характеристики - там пусто.
При добавлении нового товара там тоже пусто.

Что я делаю неправильно? Или может я не там смотрю?

alexmer

  • Гость
Re: Вопрос по дополнительным параметрам
« Ответ #1 : Декабря 05, 2011, 12:36:22 pm »
Простите, туплю. Все получилось, спасибо!
Немного неинтуитивно конечно..

alexmer

  • Гость
Re: Вопрос по дополнительным параметрам
« Ответ #2 : Декабря 05, 2011, 12:57:58 pm »
На самом деле вопрос интуитивности - непростой.
В том виде в котором сейчас - можно просто добавить на эту страницу текст с пояснением. Например "Добавьте дополнительный параметр, например размер одежди, затем зайдите в редактирование и добавте значения этого параметра, например "S", "L", "XL", "XXL"".

А если серьезнее перерабатывать - надо другой интерфейс добавления. Ну например  - добавляешь параметр, сохраняешь и оно тут же перебрасывает на страничку, где можно добавить характеристики для этого параметра.
Или вообще на одной страничке это все сделать. Варианты есть, но надо думать как лучше будет..

Basic_

  • Гость
Re: Вопрос по дополнительным параметрам
« Ответ #3 : Декабря 06, 2011, 01:21:12 pm »
У мня тоже вопросы по доп.параметрам:

1) можно ли задавать количество по каждому доп.параметру? (а то, как-то нелогично)
2) каждому значению доп.параметра надо задавать фото? а если у меня она одна на все значения? (если не задаю - то на странице товара "подробно" фотка общая есть, но стоит выбрать значение доп.параметра - фотка пропадает. а задавать каждому значению ту-же фотку немного напрягает)