Автор Тема: Как убрать полосу?  (Прочитано 9052 раз)

Оффлайн Blackgeneral

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Как убрать полосу?
« : Апреля 14, 2014, 02:07:14 pm »
1. При установки шапки на движок (версия. 6.1.) получаем полосу цвета фона шириной несколько пикселей сверху шапки. Сначала думал, что это полоса каким-то образом относится к шапке, но при удалении блока <div class="header"> </div> полоса осталась? Как ее убрать?

2. Как меню перенести вниз (после шапки как было в предыдущих версиях) и при этом "поиск" сместить вправа к авторизации?

Ссылку на сайт дать не могу т.к. все на денвере. Могу только приложить скрин если будет нужно.

Оффлайн Bas916

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Как убрать полосу?
« Ответ #1 : Апреля 14, 2014, 05:28:42 pm »
По поводу поиска: смотрите
<div class="header_panel>там для осуществления Ваших замыслов нужно будет поменять местами <form method="get" action="/" id="search"> и <div class="path">, ну а дальше уже дело css, как вам захочется, на столько и сместите...
По поводу меню - не подскажу, стоит альтернатива.

Оффлайн Blackgeneral

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Как убрать полосу?
« Ответ #2 : Апреля 14, 2014, 05:47:27 pm »
По поводу поиска: смотрите
<div class="header_panel>там для осуществления Ваших замыслов нужно будет поменять местами <form method="get" action="/" id="search"> и <div class="path">, ну а дальше уже дело css, как вам захочется, на столько и сместите...
По поводу меню - не подскажу, стоит альтернатива.
Спасибо!  Так я уже менял, но в css не смог найти "где подвинуть поиск". В результате просто перестановое поиск сдвигается вправо всего на 1-2 см.

Оффлайн Blackgeneral

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Как убрать полосу?
« Ответ #3 : Апреля 14, 2014, 05:50:01 pm »
По первому варианту, вы имеете ввиду полоску между меню верхним и шапкой (лого) ?
Если да, тогда смотрите стиль .black и в нём параметр margin-bottom: 15px; уберите его совсем или поставьте 0 вместо 15.
Да, я именно по поводу этого. Благодарю за подсказку! Если не трудно, просветите назначение сего "элемента" ?

Оффлайн Bas916

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Как убрать полосу?
« Ответ #4 : Апреля 14, 2014, 05:56:33 pm »
В css найдите "#search" и замените "margin-left: хх px;" (вместо хх - у вас стоит какое-то значение) на "margin-left: 400px;". Естественно это нужно делать после того, что я описал в первом сообщении, иначе все поедет вправо.

Оффлайн Blackgeneral

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Как убрать полосу?
« Ответ #5 : Апреля 14, 2014, 06:26:31 pm »
В css найдите "#search" и замените "margin-left: хх px;" (вместо хх - у вас стоит какое-то значение) на "margin-left: 400px;". Естественно это нужно делать после того, что я описал в первом сообщении, иначе все поедет вправо.
Благодарю, все получилось!

Оффлайн Blackgeneral

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Как убрать полосу?
« Ответ #6 : Апреля 16, 2014, 01:13:42 pm »
В css найдите "#search" и замените "margin-left: хх px;" (вместо хх - у вас стоит какое-то значение) на "margin-left: 400px;". Естественно это нужно делать после того, что я описал в первом сообщении, иначе все поедет вправо.
При этом случае нашел такой "косяк": при открытии подкатегорий поиск начинает сдвигаться вправо. Возможно нужно просто закрыть </div>. Приду, попробую и отпишусь.

Оффлайн Blackgeneral

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Как убрать полосу?
« Ответ #7 : Апреля 28, 2014, 10:58:44 am »
В css найдите "#search" и замените "margin-left: хх px;" (вместо хх - у вас стоит какое-то значение) на "margin-left: 400px;". Естественно это нужно делать после того, что я описал в первом сообщении, иначе все поедет вправо.
При этом случае нашел такой "косяк": при открытии подкатегорий поиск начинает сдвигаться вправо. Возможно нужно просто закрыть </div>. Приду, попробую и отпишусь.
Просто закрыть </div> не получилось. Вернул все "на исходное".