Автор Тема: Проблема с количеством товара в корзине LegoSP 4.5  (Прочитано 10408 раз)

Оффлайн alf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Администратор магазина обратила внимание на наличие заказов с количеством товара превышающим количество на складе! С витрины положить в корзину больше чем есть на складе нельзя и по кнопке пересчитать в корзине тоже выдает alert. Экспериментально выяснилось, что находясь в корзине можно изменить количество товара и нажать "Enter" - получишь любое количество товара с соответствующим пересчетом суммы. Вне зависимости от наличия на складе.
Вопрос к знающим людям: подскажите где и что поправить? 
Заранее Спасибо!

LegoSP 4.5 (4.6?)
www.shkatulo4ka.ru

Проверено, и в 5-й версии та же самая проблема!  А вот в 6-й на демо-сайте похоже решена...

Неужели все уже перешли на 6-ку? Или кто с 4 и 5 версией, те не ведут учет товара?
Два дня... 20 человек посмотрело... И ни одного совета?

Уважаемая Команда Lego! Убедительная просьба не игнорировать вопрос... Я что-то не так спросил? Пять дней только просмотры...


« Последнее редактирование: Декабря 22, 2012, 04:39:25 pm от alf »
www.alfsite.ru

Сайт для ценителей прекрасного www.shkatulo4ka.ru

Оффлайн see

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с количеством товара в корзине LegoSP 4.5
« Ответ #1 : Декабря 27, 2012, 05:47:56 am »
а на 6.1 че не перейдешь?

Оффлайн alf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с количеством товара в корзине LegoSP 4.5
« Ответ #2 : Декабря 27, 2012, 11:14:52 am »
а на 6.1 че не перейдешь?
Пока не вариант... Судя по форуму - очень сырая ещё версия... И экспериментировать на живом магазине не хочется :( А эту, за три года, уже почти довел до ума :)...
www.alfsite.ru

Сайт для ценителей прекрасного www.shkatulo4ka.ru

nictboom

  • Гость
Re: Проблема с количеством товара в корзине LegoSP 4.5
« Ответ #3 : Декабря 27, 2012, 11:04:18 pm »
можно проверку поставить на enter, добавить в core/js/js_scripts.js код:
$(function () {
    $('#cart').keypress(function (event) {
        if (event.which == '13') {
            event.preventDefault();
            alert("Пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой «Прересчитать»");
        }
     })
});


Оффлайн alf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с количеством товара в корзине LegoSP 4.5
« Ответ #4 : Декабря 28, 2012, 07:56:57 am »
Спасибо, nictboom!
Здесь есть одно неприятное "НО" : после alert и нажатия на нем "ок"  количество меняется а сумма нет!!! Заказ сохранится с количеством, превышающим наличие на складе и по цене начально добавленного в корзину количества!  Может можно к вашему варианту прикрутить ту проверку, которая проходит при нажатии кнопки "пересчитать"?

Может есть другие варианты решения данного вопроса?
Или добавить проверку на количество под кнопку "Оформить заказ"?
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2012, 08:00:15 am от alf »
www.alfsite.ru

Сайт для ценителей прекрасного www.shkatulo4ka.ru

nictboom

  • Гость
Re: Проблема с количеством товара в корзине LegoSP 4.5
« Ответ #5 : Декабря 28, 2012, 10:12:41 am »
Цитировать
Заказ сохранится с количеством, превышающим наличие на складе и по цене начально добавленного в корзину количества!
проверяю у себя(5-я версия) и Вас, все нормально. введенное кол-во только! остается в поле ввода, но не передается! заказ с несуществующим количеством нет возможности оформить. то есть, в любом случае submit не происходит при нажатии на enter, а выскакивает окно с "просьбой", а если нажать на "пересчитать", вылазит другое окно "перебор".
можно пробовать "домудрить", но тогда нужно отталкиваться от макс. кол-ва которое есть на складе, что бы выводило сообщение, что можно заказать только столько-то.

ps/[spoiler]
ну на крайяк можно так:
$(function () {
    $('#cart').keypress(function (event) {
      var array_input = document.getElementsByTagName('input');
 
  for (var i=0; i<array_input.length; i++)
  {
     if ((array_input[i].name.split('_')[1])=='instock')
     {
        id=array_input[i].name.split('_')[2];

        if (event.which == '13' && (Math.round(array_input[i].value*100)/100) <(Math.round(document.getElementById('count_'+id).value*100)/100)) {
            event.preventDefault();
          alert('Mаксимально доступное количество '+document.getElementById('name'+id).innerHTML +' - '+ array_input[i].value+ 'шт.'); return false;
return false;
        }
        }
        }
     })
});
будет так же, что и при нажатии на "пересчитать".
в 6-ке по enter та же проблема.[/spoiler]
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2012, 11:42:59 am от nictboom »

Оффлайн alf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с количеством товара в корзине LegoSP 4.5
« Ответ #6 : Декабря 28, 2012, 10:43:15 pm »
Спасибо, nictboom!
Оказывается с самого начала недопроверил!
Мне сказали, что есть заказы с количеством больше чем на складе и появляются товары с минусовым количеством и я пошел искать как можно добавить в корзину больше чем есть на складе! С витрины - нельзя! В корзине по кнопке "Пересчитать" - нельзя!...
Нашел указанную выше проблему про кнопку "Enter"... Оказывается изменить количество и пересчитать было можно (по Enter) а оформить-то все равно было нельзя?!!?  А я и не проверял!
Тогда как же возможно появление заказов с количеством больше чем на складе и уходом количества у товара в минус??!?!?

Еще проверил... Пересчет по  "Enter" происходит только если в корзине ОДИН товар!(если без Вашего кода)
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2012, 10:51:42 pm от alf »
www.alfsite.ru

Сайт для ценителей прекрасного www.shkatulo4ka.ru

nictboom

  • Гость
Re: Проблема с количеством товара в корзине LegoSP 4.5
« Ответ #7 : Декабря 29, 2012, 12:43:59 am »
Цитировать
Тогда как же возможно появление заказов с количеством больше чем на складе и уходом количества у товара в минус??!?!
Вы уже довольно таки давно с нами, а вопросы.. ну .. дали решение, а Вы ничего и не поняли??.
Цитировать
Еще проверил... Пересчет по  "Enter" происходит только если в корзине ОДИН товар!(если без Вашего кода)
и при чем здесь отсутствие или наличие "моего" кода? непонятно вообще, это о чем? да хоть 100 добавьте, главное, что бы кол-во было в наличии. есть желание, почитайте про enter и submit.
тот код(что я предложил) Вам не позволяет добавить товар в заказ больше чем есть на складе.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2012, 02:05:21 am от nictboom »

Оффлайн alf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с количеством товара в корзине LegoSP 4.5
« Ответ #8 : Декабря 29, 2012, 06:19:26 am »
Извините! Я может довольно сумбурно все объяснил! Я попробовал и понял ваше решение! Спасибо за него! НО: Оказывается проблема не в "Enter"! C кодом и без кода по нажатию "Оформить заказ" всё равно шла проверка на количество и невозможно было оформить заказ. Вопрос в том, что есть заказы в которых количество больше чем наличие на складе и товар уходит в минус... Я то сначала думал что это из-за описанной выше проблемы с "Enter". Оказлось, что нет!
Вот я и спрашиваю "Тогда как же возможно появление заказов с количеством больше чем на складе и уходом количества у товара в минус??!?!?"
Есть идеи?
www.alfsite.ru

Сайт для ценителей прекрасного www.shkatulo4ka.ru

nictboom

  • Гость
Re: Проблема с количеством товара в корзине LegoSP 4.5
« Ответ #9 : Декабря 29, 2012, 02:13:43 pm »
да все нормально.
Цитировать
C кодом и без кода по нажатию "Оформить заказ" всё равно шла проверка на количество
разве, а чего тогда заказы приходили?!? :)
попробую объяснить: ранее, добавить любое кол-во, было возможно при вводе в поле "кол-во" и нажав enter.
при нажатии на кнопку "оформить" и "пересчитать", шла проверка(есть ли в наличии: in_stock>0)
сейчас при нажатии на enter, тоже происходит проверка и выводит максимально-возможное кол-во на складе.
то есть в минус сейчас не должно идти.. или я опять чет не понял? проблема осталась или ушла? можно ли заказать у Вас больше чем есть в наличии?
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2012, 02:16:43 pm от nictboom »

Оффлайн alf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с количеством товара в корзине LegoSP 4.5
« Ответ #10 : Декабря 30, 2012, 02:22:20 pm »
Проблема БЫЛА! Специально смоделировать её не получается! Но Администратор утверждает, что такие заказы были! И я пытался выяснить, как такое возможно... Оказалось "Enter" в корзине не причем...
Цитировать
ранее, добавить любое кол-во, было возможно при вводе в поле "кол-во" и нажав enter.
Оказывается и раньше, до Вашего скрипта, НЕЛЬЗЯ было оформить заказ с большим количеством и просто этого не проверил...
Цитировать
при нажатии на кнопку "оформить" и "пересчитать", шла проверка(есть ли в наличии: in_stock>0)

Цитировать
то есть в минус сейчас не должно идти.. или я опять чет не понял?
По идее и раньше не должно было идти! Оформить то нельзя было!
Я пытаюсь выяснить где проблема может быть если не здесь!
www.alfsite.ru

Сайт для ценителей прекрасного www.shkatulo4ka.ru

nictboom

  • Гость
Re: Проблема с количеством товара в корзине LegoSP 4.5
« Ответ #11 : Декабря 30, 2012, 04:06:41 pm »
а-а, так у вас кнопка "оформить" тоже с проверкой, а я чет был уверен что 4.6 от 5-ой не отличаются... начиная с 5-ой, этой проверки уже нет. потому и "тулил" Вам проверку на энтер. :)
да, трудно сказать откуда минус.. были вроде еще проблемы с кол-вом, когда заказ из админки удаляешь и кол-во не восстонавливалось.

Оффлайн alf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с количеством товара в корзине LegoSP 4.5
« Ответ #12 : Января 11, 2013, 07:55:44 am »
Нет! Там, именно, заказ, в котором заказано больше, чем есть на складе :-(
www.alfsite.ru

Сайт для ценителей прекрасного www.shkatulo4ka.ru

nictboom

  • Гость
Re: Проблема с количеством товара в корзине LegoSP 4.5
« Ответ #13 : Января 11, 2013, 03:54:06 pm »
сейчас это воспроизвести нет возможности? и это главное. может js проверка не сработала в тот момент, может ещё чего.. строить догадки и искать вероятности, удел ученых. :))