Автор Тема: Проблема с обновлением с 4.6 на 6.1  (Прочитано 22847 раз)

Оффлайн hellorin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Проблема с обновлением с 4.6 на 6.1
« : Октября 19, 2012, 02:29:22 pm »
Доброго времени суток,
Уважаемые, помогите разобратся и желательно решить мою проблему.
Ранее использовал я версию интернет магазина 4.6 и проблем не знал, но "стрельнуло" мне в одно место желание обновится до последнего релиза :)
И случилась одна неприятность, проблема с импортом базы данных с lego 4.6 на 6.1. Я сделал два бэкапа один из цпанели на хостинге, а второй бэкап сделал из админки старого движка, при попытке импортировать бэкап из админки старого движка в новый мне выдало следующую ошибку:

[spoiler]Warning: fopen(/home/p50044/www/test.nedorogo.dp.ua/core/cache/mysql_dump.txt) [function.fopen]: failed to open stream: No such file or directory in /home/p50044/www/test.nedorogo.dp.ua/includes/admin/sub/system_mysql_db.php on line 25
 Не удалось открыть файл [/spoiler]

Далее я вручную залил файлик mysql_dump.txt туда куда он немог его собственно ручно загрузить (наверное проблемы хостинга), после этого я вновь попытался импортировать бэкап и получил следующее:

[spoiler]Ошибка! Неверная структура файла. (запрос # 3300)
INSERT INTO SS_thumb VALUES('240', 'buklet-navara-skan.jpg', '');
 Column count doesn't match value count at row 1 [/spoiler]

Далее я решил залить бэкап который сделал из цпанели, бэкап залился без ошибок но, на главной странице сайта не отображается блок Каталог, а в админ панеле все прекрастно отображается...
Покумекав я увидел что кол-во таблиц в базе mysql отличаются, в 6.1 их 26, а в 4.6 их 25, а точнее в 4.6 нет таблици: SS_category_product.
И как сие побороть я понять немогу, помогите пожалуйста :)

P.S.
1. Lego 6.1
2. хостинг  ihc.ru
3. http://test.nedorogo.dp.ua/
4. описал выше
5. Версия PHP: 5.2 (http://test.nedorogo.dp.ua/t.php)

Оффлайн hellorin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с обновлением с 4.6 на 6.1
« Ответ #1 : Октября 19, 2012, 02:41:42 pm »
Проблему решил сам :) Спасибо большое pehser вот его ответ: http://forum.shop-script.org/ustanovka_smf_sp/kak_obnovitsya_s_4_6_do_5_0/60/ ответ 26

Оффлайн hellorin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с обновлением с 4.6 на 6.1
« Ответ #2 : Октября 19, 2012, 03:34:56 pm »
Да рано я порадовался :) почему то на товарах не отображаются картинки, даже пока незнаю что за проблема, но скорее всего нужно будет занового переустановить магазин и заново залить все на места.
Если у кого есть идею получше, сообщите пожалуйста.

Оффлайн hellorin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с обновлением с 4.6 на 6.1
« Ответ #3 : Октября 22, 2012, 02:20:40 pm »
суда по picture => 0
то сробатвает условие если фото не найдено вы уверено что вы их прекопировалив продуктс пиктуре
Да, Вы были правы, я продукт пиктуре и продуктс трамбс, перезаписал и все стало на свои места, но перед заливкой я еще кэш почистил "на всякий пожарный" :)
Спасибо за помощь ;)

Оффлайн hellorin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с обновлением с 4.6 на 6.1
« Ответ #4 : Октября 24, 2012, 11:48:09 am »
Трудности продолжаются :)
После переноса всех данных все вроде работает нормально кроме одного, блока "Горячие новинки" в нем просто не отображается ничего, но если нажать на саму надпись Горячие новинки, (почему то она ссылкой стала) то показывает какие товары новые.
Как побороть, скажите пожалуйста.
И не работает feed.xml показывает вот что:
[spoiler] <a href="http://forum.shop-script.org/novosti/copyright/">
NOT Copyright
</a>[/spoiler]
Никаких копирайтов я не сносил нигде и не прятал, что за напасть такая?

З.Ы. Еще вопрос, кто сможет взяться за переоформление раздела "оформить покупку", а точнее саму форму и все связанное с ней ?
 
« Последнее редактирование: Октября 24, 2012, 11:50:04 am от hellorin »

Оффлайн hellorin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с обновлением с 4.6 на 6.1
« Ответ #5 : Октября 25, 2012, 08:22:30 am »
Никто не поможет?

Оффлайн hellorin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с обновлением с 4.6 на 6.1
« Ответ #6 : Ноября 07, 2012, 08:48:16 pm »
Апну темку... может поможете?

nictboom

  • Гость
Re: Проблема с обновлением с 4.6 на 6.1
« Ответ #7 : Ноября 07, 2012, 10:11:44 pm »
Цитировать
(почему то она ссылкой стала)
да и была..
а картинки у этих товаров есть?

Оффлайн hellorin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с обновлением с 4.6 на 6.1
« Ответ #8 : Ноября 08, 2012, 03:32:13 pm »
да и была..
а картинки у этих товаров есть?
нет

nictboom

  • Гость
Re: Проблема с обновлением с 4.6 на 6.1
« Ответ #9 : Ноября 08, 2012, 04:18:33 pm »
ну вот и ответ. добавьте картинку и все буде, т.к. условие в css/css_default-full/includes/new_products.php: if ($row[3] != "") $result[] = $row; и указывает на это, или же как вариант убрать условие if ($row[3] != "") и будут отображаться без картинки



Оффлайн hellorin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с обновлением с 4.6 на 6.1
« Ответ #10 : Ноября 09, 2012, 05:33:17 pm »
ну вот и ответ. добавьте картинку и все буде, т.к. условие в css/css_default-full/includes/new_products.php: if ($row[3] != "") $result[] = $row; и указывает на это, или же как вариант убрать условие if ($row[3] != "") и будут отображаться без картинки
Извените, но я вчера неверно прочитал Ваш вопрос :) картинки есть на всех товарах и в блоке Новинки не отображается ни один.
Если убираю условие: if ($row[3] != "") так же ничего не отображается и не пишется в блоке новинки.
До сих пор немогу понять где проблема.....

nictboom

  • Гость
Re: Проблема с обновлением с 4.6 на 6.1
« Ответ #11 : Ноября 09, 2012, 06:55:02 pm »
тогда проблема в правке шаблона, поскольку даже при переходе на стр. новинок, модуль "горячие новинки" справа должен пропадать по условию
{if $main_content_template != "new_product_list.tpl.html"}...{/if}смотрите наличие этого файла new_products.tpl.html, помимо new_product_list.tpl.html.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2012, 07:05:35 pm от nictboom »

Оффлайн glorky

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с обновлением с 4.6 на 6.1
« Ответ #12 : Ноября 12, 2012, 09:24:04 pm »
Столкнулся с аналогичной проблемой при переносе базы через майадмин.
Версия старая 4,6 хочу перейти на новую 6,1 сделал бекап через админку хостинга но при заливки данной базы в новый движок всё проходит нормально но не отображаются категории товара. В самой админке товар есть и категории есть но товар в сами категории не попадает. а так через прайс лист на сайте товар можно выбрать.

Оффлайн hellorin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с обновлением с 4.6 на 6.1
« Ответ #13 : Ноября 12, 2012, 09:32:31 pm »
Столкнулся с аналогичной проблемой при переносе базы через майадмин.
Версия старая 4,6 хочу перейти на новую 6,1 сделал бекап через админку хостинга но при заливки данной базы в новый движок всё проходит нормально но не отображаются категории товара. В самой админке товар есть и категории есть но товар в сами категории не попадает. а так через прайс лист на сайте товар можно выбрать.
Смотри внимательно вот тут: http://forum.shop-script.org/ustanovka_smf_sp/kak_obnovitsya_s_4_6_do_5_0/msg4716/#msg4716
там сказано как правильно делать бэкап базы данных через пхпмайадмин.

Оффлайн glorky

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с обновлением с 4.6 на 6.1
« Ответ #14 : Ноября 13, 2012, 11:57:49 am »
Я вроде попробовал так сделать но тогда выскачили ошибки и сайт отказался грузиться. Но делал так, поставил движок, с пробным товаром потом зашёл в админку хоста и там просто почистил базу. и на уже пустую базу ставил этот бекап. в итоге нечего, если ставить бекап который без всяких заморочек с таблицаами то всё ставится но не видны категории. в этом особо не силён.
Если судить по скрину в той теме то нам всего несколько таблиц а уменя же их гораздо больше. или я что то не понимаю