Автор Тема: Баги версии Lego SP 6.1  (Прочитано 8988 раз)

npadmin

  • Гость
Баги версии Lego SP 6.1
« : Октября 04, 2012, 10:41:34 pm »
Приветствую,

Наткнулся на Вашу разработку. Спасибо Вам за труды парни. Поставил версию SP 6.1. Сайт и база в utf8.
Сам сайт - http://www.santehnika4you.com

Прежде всего хочу сказать то, что все файлы *.html из админской (./core/admin_tmpl/) и темы сайта (./css/css_default-full/theme/) были в
кодировке cp1251. Переконвертировал, все стало читабельно. На данный момент имею кучу багов:

1. Все письма уходят в нечитабельном виде (пробовал ставить в настройках phpmailer кодировку utf-8 - не помогло);
2. Кнопка "Заказать" на предварительном виде товаров почему-то перенаправляет на Корзину, а не на скрипт оформления заказа и
получаем в итоге "Ваша корзина пуста".
3. Не работает переключение на вкладку "Отзывы" в разделе подробного описания товара.
4. Нет маленькой картинки товара, хотя файл на сервере создался.
5. Выдает нечитабельный символы в сохраненном Excel файле прайса. Опять же кодировка.
6. После заказа путаются поля:

 Итого:          
 
Комментарий:
самовывоз
 
Ваш личный менеджер: 219 грн.

Мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа в ближайшее время.

Цена не ставится в "Итого", а идет под поле "Ваш личный менеджер:".

7. При вводе неправильной комбинации с капчи, не пишется ошибка, мол код введен неправильно.
8. Грамматические ошибки в админке в разделе "Создать новую категорию"
"Отоброжение:"
"отображать только для зарегетрированных"
И тут бы наверно приписка "пользователей" была бы кстати.

Пока наткнулся только на эти.

Заранее спасибо.

npadmin

  • Гость
Re: Баги версии Lego SP 6.1
« Ответ #1 : Октября 05, 2012, 12:12:05 am »
Ок, понял вас.

Про бету не знал, да и при скачивании версии 6.1 об этом нигде не говорится. Как в таком случае скачать предыдущую стабильную
версию Lego SP? Или в какие сроки допилите эту версию?

> Я уже писал 6.1 пока с утф не дружит
Для внешнего вида подружил. А вот дальше копаться дольше нужно. Думал у вас есть готовое решение. К сожелению, без utf8 мне
никак. Кодировка cp1251 не подходит.

okrug

  • Гость
Re: Баги версии Lego SP 6.1
« Ответ #2 : Октября 06, 2012, 02:07:31 pm »
Доброго времени суток, вопрос в следующем не пойму суть или это глюк при выборе производителя из комбинированого списка , осуществляется переход на страницу производителя  а вот почему нет списка товаров этого производителя? У меня это страница http://okrug.dp.ua/drevesina/akaciya/ я хочу переделать этот модуль в породы древесины.

Оффлайн Bas916

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Баги версии Lego SP 6.1
« Ответ #3 : Октября 06, 2012, 04:05:12 pm »
okrug, обновитесь, во вчерашней версии исправлен этот баг.

okrug

  • Гость
Re: Баги версии Lego SP 6.1
« Ответ #4 : Октября 07, 2012, 05:50:39 am »
okrug, обновитесь, во вчерашней версии исправлен этот баг.

С этим теперь порядок а вот если за производителем не закреплено никакого товара то открывается просто пустая страница и какой то ляп на  иконке производителя много раз дублируется название. Мне хотелось бы чтобы была страница со списком всех производителей, есть ли такая?
« Последнее редактирование: Октября 07, 2012, 06:02:31 am от okrug »

Оффлайн Bas916

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Баги версии Lego SP 6.1
« Ответ #5 : Октября 07, 2012, 10:35:43 am »
Это бета-версия движка.

Оффлайн konsul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • plumart.com.ua
Re: Баги версии Lego SP 6.1
« Ответ #6 : Октября 07, 2012, 06:24:15 pm »
Когда есть три типа доставки (вероятно и при условии больше одного), то считает в общую сумму, отображается в оформленном товаре, в письмах и в админке (в заказах) тот пункт, который стоит по умолчанию, вне зависимости от того, что выбрал клиент.

Кроме того, если есть пункты доставки, в которых сумма 0 грн, то в админке (в заказах) этот пункт вовсе не отображается.
LegoSP 6.1.131114
Сервер:Apache 2.2.21; MySQL 5.5.14; Php 5.2.17
http://shop.plumart.com.ua

Egor2

  • Гость
Re: Баги версии Lego SP 6.1
« Ответ #7 : Декабря 30, 2012, 07:15:09 pm »
Спасибо за замечания, но как уже не раз писали, что новую версию лучше не ставить в кодировке utf8, так как она ещё полностью не отлажена, и не забывайте что нынешняя версия 6.1 - это БЕТА версия. Она и выпущена для того что бы найти все баги и их устранить !

Проблемы с кодировкой также возникают при открытии на печать бланка извещения (форма пд-4)