Автор Тема: Импорт в Лего или как сделать его работоспособным и полезным  (Прочитано 8752 раз)

Оффлайн crowru

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Добрый день, хотел узнать и возможно предложить разработчикам идеи по доработки Импорта. Итак, что, по идее, должен уметь Импорт импортировать, прошу прощение за тавтологию, для минимального удобства работы с ним:
- Наименование товара
- Цену
- Описания
- Фотографии
- Доп параметры для работы с Сравнениями.

В Лего я смог нормально импортировать только первые 3 пункта. Возможно, я что- то неправильно делал, тогда прошу помощи. А делал я следующее, в описании фотографий вставлял путь к ним на хостинге, система их принимала, но так уж устроен Лего, он отказался воспринимать картинки маленькие,нормальные и большие,как нужно.
Путем научного тыка, выяснилось, что Лего присваивает картинкам для Хитов и Новых товаров и корзины префиксы -H,-SC,-B и т.д., но в импорте про них нет ни слова. И становится непонятно,зачем тогда в импорте есть поля для 3х картинок, но их не достаточно для нормальной работы.
Эту неприятность смог победить только удалением из исходников пунктов с переименованием картинок, но это конечно же сказалось на ручном добавлении картинок. Как добиться нормального результата и там и там пока не понял.
Далее про доп параметры, но про них много и говорить не чего,т.к. в лего они есть.но импорта для них просто не предусмотрено. Может только мне они так нужны, но мне кажется импорт без них неполноценен,ибо забивать доп параметры ,скажем для 100+ товаров,как минимум очень долго.

А написал я все это для того, чтобы мне, либо помогли разработчики решить мои проблемы, либо они все же сделали импорт жизнеспособным. Если конечно,они рассчитывают, что их продуктом будут пользоваться не только площадки с 20 товарами.

Оффлайн crowru

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Вы правы,я описался, не пути,только названия картинок. А с картинками не получается по простой причине. Вы реализовали алгоритм по добавлению картинок, в котором при ручном добавлении картинки для новых товаров или хитов картинке присваивается префикс, о котором я писал. И, соответственно,сам модуль этих анонсов ищет картинку с префиксом. А так как через импорт мы загружаем простые картинки без префикса, то лего их просто не видит.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2012, 05:47:06 pm от crowru »

Оффлайн crowru

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
И как Вы себе представляете переименовывание ,скажем, 2к картинок. Т.е так как их по 2 шт с разными префиксами, нужно будет переименовать 4к картинок. Для чего такой механизм сделан и оправдан ли он?
Тогда в комплекте в Лего давайте программу для переименования картинок. Если без префиксов нельзя, то пусть при импорте система сама присваивает их нужным картинкам. Так было бы , по-моему, логичней.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2012, 06:01:24 pm от crowru »

Оффлайн crowru

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Зачем делать ресайз? Когда при импорте я сам прописываю 3 картинки маленькую, среднюю, и большую. Загвоздка только в их названиях, вот и все. И Вы ничего не сказали про доп параметры, почему они есть в системе, но импортировать их нет возможности. А вбивать даже 100 наименований с хотя бы 10 характеристиками, занятие очень трудоемкое.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2012, 10:16:31 pm от crowru »

Оффлайн rom1

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Импорт в лего невменяемый.
Я уже создавал несколько тем с имеющимися проблемами, но, вероятно, увеличение цифирок в версии продукта
важнее того, чтобы имеющийся функционал корректно работал.

Оффлайн mask

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • --- любые модули под заказ ---
    • Просмотр профиля
Нужен хороший импорт? Обращайтесь - напишу.
=====================
Хостинг: http://www.ukraine.com.ua/?page=13754
Тётя А$я: 6восем4-3пять1-6сем4 (без ссылок) =)
Skype: seoromin

Оффлайн crowru

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
А про Ресайз картинок, его делать же не нужно, если кратинки импортируют уже в разных разрешениях? Для чего тогда префиксы?
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2012, 11:33:32 pm от crowru »

Оффлайн crowru

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Добавьте тогда автоматическое переименование необходимых картинок при импорте, иначе не импорт,а недоделка какая то получается. И с картинками не все гладко и с доп параметрами.

Alex

  • Гость
Позвольте и мне добавить ложку дегтя.
Не хватает в импорте таких полей, как: Теги, и все мета поля
а то сейчас, при импорте товаров, все равно приходиться отдельно ковыряться в каждом товаре, добавляя все эти данные.

Оффлайн Алекс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Решил опробовать импорт из exel через админ панель ( Lego 6.1 ) и столкнулся со следующей проблемой : не получается импортировать Description . банально описание не импортируется вообще. Файл для импорта создавался как описано в закрепленной теме , т.е. столбец 12 (L) был заполнен как описание продукта. где косяк ?