Автор Тема: При изменении данных заказа зарегистрированным юзверем - остаются старые данные.  (Прочитано 5592 раз)

romeo_piter

  • Гость
Входим зарегленым пользователем, делаем заказ.
На странице с нашими контактами (форма уже заполнена) меняем, например, телефон.

В результате в заказ, в админку и т.п. уходят старые данные.

romeo_piter

  • Гость
Перед тем, как задать вопрос, я всегда использую поиск, т.к. сам являюсь владельцем достаточно крупного форума и знаю, как
тяжко модерам каждый раз искать ссылки вместо юзверей.
НО! В данном случае я смог найти только инфу от конца 2011 года о том, что это недоработка, как и возможность
смены/восстановления пароля.
Это так? Решения нет?

romeo_piter

  • Гость
Спасибо за ссылку.

Но как обычно вопрос остался без ответа. )
Было бы понятно, если бы это не предполагалось логикой изначального функцонала.
Но по сути функционал предусмотрен и должен быть, но при этом пользователь отсылается к необходимости быть программистом.

Т.е. уровень бесплатности магазина заканчивается там, где начинаются его недоработки.

romeo_piter

  • Гость
Раз концепция цмс не предполагает смену данных зарегистрированным пользователем, мне кажется было бы корректно
закрыть данные поля от редактирования зарегленным пользователем.
Это возможно?
Иначе получается, что мы вводим потенциального клиента в заблуждение, т.е. он может сменить данные, но всё равно получит в
итоге свои старые.

romeo_piter

  • Гость
Прятать тоже вариант, т.е. грубо говоря в момент нажатия на оформить заказ нужна проверка зареглен юзверь или нет, если нет -
идем заполнять, если да идем на страницу order_placed

Вопрос в том, как реализовать любой из этих вариантов?
Можете любое (самое простое решение) выложить в паблик? Или надо идти в рекрутинг?

romeo_piter

  • Гость
Последний вариант логически самый лучший.
Попробовал - не работает. При нажатии на кнопку по комментом ничего не происходит.

Заключал в условие блок начиная с кода

<tr style="vertical-align: top">
    <td width="100px" align="left"><font style="color: #F00">*</font> {$smarty.const.CUSTOMER_FIRST_NAME}&nbsp;&nbsp;&nbsp;</td>
    <td width="250px" align="left"><input style="width: 250px"  type="text" name="first_name" id="first_name" value="{if $smarty.session.userinf.cust_firstname}{$smarty.session.userinf.cust_firstname}{else}{$smarty.post.first_name}{/if}" /></td>
  </tr>

и заканчивая после кода

<tr style="vertical-align: top">
    <td width="100px" align="left">&nbsp;&nbsp;{$smarty.const.CUSTOMER_ADDRESS}</td>
    <td width="250px" align="left"><textarea name="address" rows="4" cols="30" class="required" style="width: 250px">{if $smarty.session.userinf.cust_address}{$smarty.session.userinf.cust_address}{else}{$reg_userinfo[5]}{/if}</textarea></td>
  </tr>
« Последнее редактирование: Июля 12, 2012, 12:12:12 am от slamm™ »

romeo_piter

  • Гость
Тогда вот такая ошибка:
Invalid address: You must provide at least one recipient email address.

Оффлайн rom1

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Я так и не смог восстановить пароль к старой учетке - пришлось региться заново.
Всё отлично работает и теперь выглядит абсолютно логично.

>>>>>>>>>>>Ну тут уже можете манипулировать как хотите, суть думаю поняли.
Только я не понял, с чем нужно манипулировать, если всё отлично работает? )
« Последнее редактирование: Июля 12, 2012, 06:53:30 pm от slamm™ »