Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - delasker

Страницы: 1 2 3 [4]
46
Да показалось, что как раз так проще. Хотя конешно можно и каптчу. Покумекаю, когда всю канистру допью

47
Разработка / Re: счётчик посещений
« : Апреля 17, 2012, 01:18:01 pm »
Да не про сервисы статистики я просил. Нужен автономный caunter

48
Разработка / счётчик посещений
« : Апреля 17, 2012, 12:45:12 pm »
Мне лично не хватает полноценного счётчика посещений. Хотелось бы знать кто, откуда и зачем, а заодно и чем и когда. И не зависеть от счётчиков сервисов. Лучшее что нашёл это phpTrafficA. А вот ежели в базах ограничен, то без них какой бы?
 Может кто поможет bbclone прицепить через .htaccess? Вот здесь http://help.bbclone.de/index.php?n=Setup.ActivationCode почитал, но не вышло.
 Или вот эту http://homescript.ru/user_count.php#install
 Просьба подробней: куда чего вставить

49
 Тут на форуме видел несколько жалоб на взломанные сайты. Обычное дело - слабый пароль, который ломается обычным перебором (брутфорсом)
 Вот такой вариант защиты. В файле admin.php после //main admin module в 12 строчку вставить такой код:
$adm_name = "admin";
$adm_pass = "21232f297a57a5a743894a0e4a801fc3";  //Пароль в md5. Здесь пароль: admin
function adm_auth(){
    Header ('WWW-Authenticate: Basic realm="Your_Zone"');
    Header ("HTTP/1.0 401 Unauthorized");
    echo '<html><head><title>access denied...</title></head>
    <body><center>Введителогинипароль</h1></center></body></html>';
    exit;
}
if (empty($_SERVER["PHP_AUTH_USER"])){
    adm_auth();
}           

if ($_SERVER['PHP_AUTH_USER'] != $adm_name OR md5($_SERVER['PHP_AUTH_PW']) != $adm_pass){
    adm_auth();
}

Получится, что теперь при заходе в админку, придётся вводить ДВА логина-пароля. Только для малосведующих поясняю, что первую пару вводят, как придумали - admin/admin, а не сконвертированные кракозябры :)Как видите в коде пароль и логин шифруются в md5 (в примере это просто admin/admin). Нужно будет придумать свои и перекодировать (скажем в каком-то он-лайн сервисе, вот хоть здесь http://pajhome.org.uk/crypt/md5/index.html ) в MD5 и соответственно вписать. В архиве приложил программку для конвертации в MD5 и сам код.
 Должен предупредить, что не всегда сработает, т.к. у некоторых есть проблемы с ЧПУ (как у меня например  :)) Как способ усложнить жизнь взломщикам вполне пойдёт.


[вложение удалено администратором]

50
Общие вопросы / Исправлены ли баги?
« : Апреля 12, 2012, 01:44:31 pm »
90 дней как работает мой сайт на Lego. Перед этим два месяца ушло на создание- пересоздание- исправление. Ясно, что скачивая в работу скрипт получаешь полусырой продукт. Не зная хоть немного php и другие бяки соваться нечего. Вот какой вопрос у меня: вот это исправлено?
 Шрифты в облаке тегов http://forum.shop-script.org/obshie_voprosy/oblako_tegov_v_sp5/msg2635/#msg2635
Фото в категориях http://forum.shop-script.org/obshie_voprosy/foto_v_kategoriyah/msg4137/#msg4137
Загрузка изображений из редактора http://forum.shop-script.org/obshie_voprosy/zagruzka_izobrazenii_cherez_vizualnyi_redaktor_elfinder/msg5586/#msg5586

Не закачивались картинки с кириллическим названием http://forum.shop-script.org/obshie_voprosy/nedochet_v_statyah_i_novostyah/msg4376/#msg4376
Title к облаку тегов http://forum.shop-script.org/obshie_voprosy/oblako_tegov__net_title_i_discription_na_vyvodimoi_stranice/msg4277/#msg4277
RSS лента от Slamm http://forum.shop-script.org/prodvizenie/seo_optimizaciya_v_lego/msg657/#msg657
Есть всё это в архиве?
 Только не думайте, что я мерзкий злопыхатель. Дальше хвалить буду. 90 дней сайту, результаты очень хорошие. Странная поначалу индексация (гугл выдавал > 200, а Яндекс едва 29) пришла в норму. Нет, сайт не стал вверху, но реально стал работать и приводить клиентов, причём хороших. Отдельное спасибо разработчикам от хозяина фирмы.

51
Вот чёрт, другая проблема. В редакторе кракозябры. Как кодировку в редакторе сменить?

52
Natyuma, сделал всё как ты написала. Всё заработало наконец-то. Спасибо. Выложи архив для людей, а то беда какая-то была. Тычешь в картинку, а получаешь finder :)
 Админ, а может прямо в архив с Lego положишь?

53
Спасибо. Всё работает.

54
А с таким вот вместо прайса что можно сделать?
Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'File ../css/css_tex-full/image/logo0000.png not found!' in /home/httpd/vhosts/textil-plus.ru/httpdocs/core/excel/Classes/PHPExcel/Worksheet/Drawing.php:135 Stack trace: #0 /home/httpd/vhosts/textil-plus.ru/httpdocs/core/core_xls.php(40): PHPExcel_Worksheet_Drawing->setPath('../css/css_tex-...') #1 {main} thrown in /home/httpd/vhosts/textil-plus.ru/httpdocs/core/excel/Classes/PHPExcel/Worksheet/Drawing.php on line 135

55
Последовал совету - снёс сайт, установил начисто, всё прошло без проблем. Но не грузятся картинки к статьям, если подписаны по-русски. Нет прайса в exsel.
 может есть какие-то конкретные рекомендации по Макхосту?

56
Почистил кэш. Вернулось облако тегов. А по правам доступа. Наведите на ссылку, где расписано какие права где выставлять. Полазил по форуму, статью на blogspot почитал, но мало инфы.

57
Версия 5.0.2
Сам сайт http://textil-plus.ru
ОС: Linux
Веб-сервер: Apache
МакХост

Быстро сметал сайтик-каталог, на DENWER всё работало. При переносе на хостинг всё вроде встало, но при заходе в товар и нажатии "подробно" - ошибка 404. Полазил по форуму, кроме как отключить ЧПУ, ничего не нашёл. У хостера ЧПУ есть. Как вернуть ЧПУ?
 второе. Удалил демо-товары, завёл свои. перестало облако тегов фунциклировать.
 третье: изчез прайс для скачки. Не импортирует, и не экспортирует.
Заранее низко кланяюсь.

Страницы: 1 2 3 [4]