Автор Тема: Функция загрузки фотографий для парсера  (Прочитано 7901 раз)

Муртахан

  • Гость
Многие из нас используют парсеры для импорта товаров. Я столкнулся с необходимостью автоматической загрузкой изображений со стороннего сайта в свою базу. При этом, изображения должны менять размер (thumbnail, средняя и большая). Чтобы не изобретать велосипед, я решил покопаться в скриптах lego edition 4,6 (использую этот движок) и посмотреть, как эту функцию реализовали разработчики. К своему сожалению, не нашел. Подскажите, из какого файла можно скопировать эту функцию?

Муртахан

  • Гость
Re: Функция загрузки фотографий для парсера
« Ответ #1 : Октября 19, 2011, 03:59:40 am »
Есть. Спасибо!

Муртахан

  • Гость
Re: Функция загрузки фотографий для парсера
« Ответ #2 : Октября 19, 2011, 04:32:14 pm »
И все-таки, расскажите, пожалуйста, как правильно назвать закачиваемую фотографию? Например, если картинка доступна по ссылке http://example.com/image001.jpg , и закачивается она как картинка к ноутбуку, имя которого в базе ноутбук Acer Aspire 5560G-4333G32Mnkk (LX.RNT01.001), как правильно использовать функции move_uploaded_file(), file_url() и img_resize()? Смотрел в исходники (файл catalog_products_edit.php), меня сбила с толку $_FILES со своими значениями,  $_POST["save_product"] в $new_pic_name = file_url($_POST["name"])."-".$_POST["save_product"].'-p'.$key2; и собственно сам $key2. Не пойму, как образуется имя?

Муртахан

  • Гость
Re: Функция загрузки фотографий для парсера
« Ответ #3 : Октября 19, 2011, 04:45:31 pm »
$_POST["name"] - Имя товара
$_POST["save_product"] - id товара

Боги мои, id-товара, так просто)) А что хранится в $key2?
« Последнее редактирование: Октября 19, 2011, 04:47:07 pm от Муртахан »

Муртахан

  • Гость
Re: Функция загрузки фотографий для парсера
« Ответ #4 : Октября 19, 2011, 08:43:10 pm »
Не получается. У меня скрипт на отдельной странице выполняется, никак не связан с движком. Видимо из-за констант RESIZE_NORMAL_X, RESIZE_NORMAL_Y, CONF_IMAGE_COLOR не получается...

Муртахан

  • Гость
Re: Функция загрузки фотографий для парсера
« Ответ #5 : Октября 19, 2011, 09:30:31 pm »
Блин...
RESIZE_NORMAL_X, RESIZE_NORMAL_Y - это размеры нужной вам картинки
NORMAL - нормальная фотка
SMALL - маленькая
BIG - большая
CONF_IMAGE_COLOR - задний фон ресазнутой картинки, ставьте белый лучше всего, то есть FFFFFF

Вставлю, но хочется все-таки использовать настройки по умолчанию установленные..

nictboom

  • Гость
Re: Функция загрузки фотографий для парсера
« Ответ #6 : Октября 19, 2011, 10:26:35 pm »
если никак не связан с движком: cfg/functions.php  со строк // resizing(стр.389) ковыряйте.

Муртахан

  • Гость
Re: Функция загрузки фотографий для парсера
« Ответ #7 : Октября 20, 2011, 12:15:35 am »
Я, наверное, неправильно выразился. Не связана с движком - имел ввиду, что скрипт вызывается не из админки, а с отдельной страницы, скрипт не включает в себя никаких дополнительных файлов, соответственно, не использует функции шоп скрипта.

Нашел где загвоздка. Нужно было объявить эту функцию:

hex2rgb

А для использования размеров из настроек нужно было включить файл

cfg/appearence.inc.php


« Последнее редактирование: Октября 20, 2011, 12:49:34 am от Муртахан »