Автор Тема: как правильно устанавливать на сервер  (Прочитано 41919 раз)

Master

  • Гость
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #15 : Октября 24, 2011, 01:53:14 pm »
Ну если судить по вашей логике то я могу сказать: написать скрипт и смотреть как другие им пользуются и получают прибыль, а ты нет єто тоже не правильно.
все зависит от Ваших целей и пути к этим целям. Если Ваша цель - получать прибыль, то зачем такого уровня скрипт раздавать бесплатно? А если Вы хотите стать известным и уважаемым человеком, зачем тогда обращать внимание на деньги...
насчет моего мнения по бесплатному хосту читайте Здесь

Прочитал, и согласен почти со всем. У меня возникло рац. предложение: завести на форуме список бесплатных хостингов, на которых лего едишн не работает. Объясню почему. Ежедневно тысячи новичков ставят скрипты на бесплатные хостинги, которые не работают. Это сэкономит кучу времени у новичков. И с другой стороны будет способствовать конкуренции на рынке хостингового бизнеса.

Как альтернативу можно завести список бесплатных хостингов, на которых скрипт работает без нареканий.
Это еще увеличит репутацию форума.

Оффлайн www.po.kiev.ua

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин PO.kiev.ua
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #16 : Октября 24, 2011, 03:22:27 pm »
Вы правы, что у меня маленький опыт (в создании интернет-магазина). Это то, почему я на этом форуме.
Но Вы же не против мне помочь, или я ошибаюсь?
Вы меня не правильно поняли. Это была такая шутка. Я написал, что не видел таких хостингов и ЧПУ и написал, что не видел видимо потому, что у меня маленький жизненный опыт и дальше, что пойду его пополнять.

Цитировать
Я бы сразу заплатил деньги, если б был уверен на 100%, что верну их. А заплатить и не вернуть - это ведь тоже не правильно, согласны?
Нет, не согласен. Есть такая концепция "Ничего не тратить, сделать все самому, а потом, когда пойдут деньги..." Она очень привлекательная, но чаще всего жизнь говорит о ее несостоятельности. Чаще работает "Чтобы зарабатывать - нужно тратить". Бизнес всегда риск и гарантий тут не бывает.

На счет списка бесплатных хостингов - думаю правильнее всего будет сделать его из одного пункта:
1. Мы категорически не рекомендуем Вам использовать ЛЮБЫЕ бесплатные хостинги для размещения вашего интернет-магазина.

Причин для этого много. И функционал и гарантии предоставления услуги и сохранности данных и отношение поисковых систем к бесплатным хостингам и пр.  Да и стоимость услуги хостинга просто смешная, честно говоря (утрирую - ну откажите себе в 2-3 бутылках пива в месяц и здоровее будете и хостинг оплатите). Особенно учитывая то, что вы планируете с ее помощью извлекать прибыль.
-
Интернет-магазин http://webasyst.shop-script.org Продаем скрипты WebAsyst. Официальные реселлеры с 2006 г.
Всегда хорошая цена и скидки.

MikeS

  • Гость
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #17 : Марта 07, 2012, 10:13:54 pm »

Первый раз заливаю сайт на хостинг. Совсем первый.
И что-то не догоняю, в чем дело.
Хостер предоставляет бесплатный, пробный хостинг.
Ссылка: http://fr10109.tw1.ru
В корень сайта, через фтп залил лего5.0.2.
В файле .htaccess прописал:
   RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.fr10109.tw1.ru$ [NC]
   RewriteRule ^(.*)$ http://fr10109.tw1.ru/$1 [R=301,L]
        .........
        ErrorDocument 403 http://fr10109.tw1.ru/404/
   ErrorDocument 404 http://fr10109.tw1.ru/404/
в файле cfg/general.inc.php  define('CONF_SHOP_URL''fr10109.tw1.ru');

В строке брайзера набиваю:
fr10109.tw1.ru/install.php
В ответ:
Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.

Стойкое ощущение, что я смотрю в книгу и вижу фигу.
Что я делаю не так?

Оффлайн MysterX

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #18 : Марта 07, 2012, 10:20:22 pm »
Добрый вечер! Вы переносите свой сайт или устанавливаете с нуля?

Если с нуля, не надо править никакие файлы, скрипт инсталяции все пропишет самостоятельно правильно, обязательно проверьте выставлены ли права на запись файлам и папкам.

nictboom

  • Гость
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #19 : Марта 07, 2012, 11:28:27 pm »
MikeS, ну во первых будьте готовы к проблемам с "бесплатным пробным хостингом". не всё может быть в "шоколаде".
во вторых на кой вы лезете в .htaccess и в cfg/general.inc.php(как Вам уже намекнули), если хотите запустить инстайлер-файл?
эти параметры конфигурации подключения стоит указывать, если вы переносите без установки скрипт магазина(без запуска install.php).
ps/ и напоследок, еже ли всё же докопаетесь до зримого результата, проверьте чтоб install.php не было в корне.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2012, 11:33:35 pm от nictboom »

MikeS

  • Гость
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #20 : Марта 08, 2012, 07:56:26 am »
Добрый вечер! Вы переносите свой сайт или устанавливаете с нуля?

Сначала пробовал перенести с Денвера, после решил установить с нуля... результат идентичен - браузер говорит что станица создала кучу циклических запросов и не может быть отображенной. как-то так.

MikeS

  • Гость
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #21 : Марта 08, 2012, 07:58:03 am »
MikeS, ну во первых будьте готовы к проблемам с "бесплатным пробным хостингом". не всё может быть в "шоколаде".
во вторых на кой вы лезете в .htaccess и в cfg/general.inc.php(как Вам уже намекнули), если хотите запустить инстайлер-файл?

Это уже от безисходности - начинаю стучать по колесам, протирать фары...  :)

Оффлайн MysterX

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #22 : Марта 08, 2012, 02:35:21 pm »
MikeS, удалите все файлы из корневой директории вашего хостинга. Попробуйте после этого зайти на ваш сайт, должно быть написано или "Index" или какая-либо ошибка, но не циклические запросы. Ещё перед этим рекомендую почистить кэш вашего браузера. После данной операции скачайте Lego, распакуйте архив и все содержимое залейте снова на сервер. Выполните www.ваш сайт/install.php
« Последнее редактирование: Марта 08, 2012, 04:11:10 pm от MysterX »