Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dias

Страницы: 1 2 [3] 4 5
31
Общие вопросы / Re: расширенный поиск
« : Апреля 09, 2012, 02:29:03 pm »
Что Вы вставляете в файл шаблона?

32
Общие вопросы / Re: расширенный поиск
« : Апреля 09, 2012, 11:23:13 am »
попробуй это замени. Это я для себя когда то правил стандартный. Слегка почистил код

Это только файл шаблона, при выборе подкатегории все равно будет тот же вид.

33
Общие вопросы / Re: расширенный поиск
« : Апреля 09, 2012, 11:11:36 am »
Первоначально у Вас в поиске дополнительные параметры формируются через таблицу, а если выбирать другой раздел с дополнительными параметрами, то уже формируются через параграфы. Посмотрите внимательно, что Вы меняли в search_expanded.tpl, а лучше всего просто замените на оригинальный файл для начала. Я так понимаю, что Вы хотите, чтобы дополнительные параметры для выбора были в ряд, в файле шаблона Вы изменили на табличный вид, но формирование результатов ajax запроса происходит в файле includes/search_simple.php, там идет формирование в виде параграфов <p>, в этом файле тоже нужно менять вид выдаваемого результата.

34
Сразу напишу второй вариант. Откройте файл lang/ru.js с помощью notepad++ и измените кодировку файла с utf-8 на ANSI.

35
Если загружали с официального сайта, то в корне должен быть файл .htaccess, попробуйте добавить в него строку AddDefaultCharset WINDOWS-1251

36
Спасибо за Ваш труд, но нужно немного проверить грамматику перевода, я только пока что увидел -  define('HOT_NEW', 'Горячі новинки'); Правильно будет - define('HOT_NEW', 'Гарячі новинки');.

37
Общие вопросы / Re: Фиксирована ширина сайта
« : Апреля 07, 2012, 02:00:34 pm »
на самом деле все зависит от целевой аудитории.
Делали сайт для стоматологии (продажа стоматологического оборудования)
Хорошо, что заказали кроссбраузерную верстку и проверили все.
по прошествии полгода проверили через аналитикс, и оказалось, что более 30% клиентов которые покупали в магазине что либо, были с ИЕ6 и даже иногда ие5 (а стоимость оборудования оень недешевая)
Вывод: в медицинской отрасли очень много старых компьюетов и за ними сидят потенциальные покупатели.
Чего там далеко ходить, у заведующей поликлиникой №8 в Харькове (крупная поликлиника обслуживает районе на 100 000 человек) стоит Вин XP и ИЕ6 на рабочем компе, с которого она и делает заказы на разные препараты и т.п.
. И она мега реальный покупатель с хорошим бюджетом..
На старой работе в 2010 году "проектный институт" 500 инженеров работают в Автокад на старых компьютерах с ИЕ6. У всех есть инет и почти все потенциальные покупатели..

Я уже писал, что ситуации бывают разные, это одни из подобных. Учебные заведения, фирмы, медицинские учреждения, многих либо не заботит ПО на ихних компьютерах, либо никто не хочет этим заниматься. И не забывайте о требовании приобретать лицензию на ПО для учреждений, а это уже дополнительные затраты для них. Хотя это не касается браузеров, которые распространяются бесплатно.
Но всё же я имел ввиду тех людей, которые делают единичные заказы, например те, кто хочет купить одежду, телефоны и всё остальное и которые делают покупки из дома.

38
Общие вопросы / Re: Фиксирована ширина сайта
« : Апреля 07, 2012, 12:48:24 am »
А как Вы собираетесь это объяснять пользователям с подобными браузерами IE 7 или... 8)? Мол, народ хотите у меня чёт купить или посмотреть, "скачайте себе Google Chrome, Opera или Mozilla FireFox последней версии"?... Оптимистично конечно, но "моя бабушка"(шутка конечно) со своим 6-ым осликом, ваабще растеряет остатки рассудка на мониторе...
Как минимум сайт должен отображаться в браузере ИЕ в 3-х версиях(и 7-ую я бы тоже включил в список, а пусть "киснет").
Во-первых, пользователи, которые сидят в подобных браузерах, не являются потенциальными клиентами интернет-магазинов, обычно они даже не додумываются до того, что можно заказать товар подобным образом, но ситуации бывают разные.
Во-вторых, движок разрабатывался сразу со своими проблемами, которые касаются верстки тоже.
В-третьих, я заметил тот фактор, что Вы ищете подколку в любом сообщении. Рекомендую почитать литературу или посмотреть видео, которые касаются общению с пользователями, которые не понимают что такое дизайн, верстка, программирование вообще. Нужно понимать людей, которые не разбираются в этом всём, по-моему многие рекомендовали показывать направление подобным пользователям, а сами не придерживаются этого правила.
В-четвертых обычно, когда верстают или редактируют блоки, то проверяют отображение в нормальных браузерах, а затем уже проверяют всё в IE и исправляют, а не сначала работают с IE.
Я писал рекомендацию для того, чтобы человек не только редактировал, а еще и нормально работал в интернете, через нормальный браузер. И впредь не придирайтесь к моим сообщениям, пожалуйста.

39
Общие вопросы / Re: Фиксирована ширина сайта
« : Апреля 04, 2012, 10:07:10 am »
IE8
раньше работал в опере нормально, но сейчас нигде нормально не работает

спасибо за совет, но вот помог не до конца.
первый вариант сделал, все также криво, решил поставить перед строкой <div id="column_left">
стало более менее, но не то.
если отредактировать css то там вообще сикось-накось все выходит :(

Вы пользуетесь устаревшим браузером, если Вы будете впредь ним пользоваться, то подобные "кривости" будут периодически. Скачайте себе Google Chrome, Opera или Mozilla FireFox последней версии.

40
Общие вопросы / Re: Фиксирована ширина сайта
« : Апреля 03, 2012, 05:13:35 pm »
Каким браузером пользуетесь? Название и версия.

41
Общие вопросы / Re: Фиксирована ширина сайта
« : Апреля 03, 2012, 04:12:39 pm »
Спасибо за овтеты, установил фиксированную, но теперь вверху "поиск" сполз на картинку и текст теперь спустилс вниз куда-то

Ничего не сползло, всё осталось на том месте где было, у Вас логотип на всю ширину шапки, а блок поиска находиться относительно этой шапки, поэтому блок поиска накладывается на логотип. Уменьшите размер логотипа.

42
Общие вопросы / Re: Фиксирована ширина сайта
« : Апреля 03, 2012, 01:40:37 pm »
Вернусь к своим баранам.
Решил настроить все-таки свой сайт, а то надоел этот сдвиг.
Как показал "метод тыка", этот сдвиг пошел "вроде как" из-за добавления в файл index.tpl.html тэга <a></a>
Потому что добавляя его все больше, титульная страница вообще стала убегать вниз.

И вот такой вопрос: изучая форум нашел пример один http://shop.4x4tet.ru/
Вот как сделать так, чтоб титульная была такая же, в том плане, что колонки прижимаются к центру и страница подстраивается под размер изображения?

Тег <a> никакого отношения к проблеме не имеет, а проблема в том, что Вы перенесли все основные блоки в левую колонку id="column_left" и естественно на сайте будут такие искажения. Так что либо Вы переносили неправильно блоки, либо неправильно замыкали теги основных блоков. Рекомендую просто заменить index.tpl на тот что был первоначально и уже внимательно редактировать всё пошагово.

43
наткнулся на не приятную штуку, когда нажимаю на товар или еще куда сайт перезагружается и видео начинает играть сначала...
есть возможность чтоб если сайт перезагружается видео играло с того момента где было до перезагрузки, ну или чтоб уже повторно не включалось?

Для того чтобы повторно не включалось в конце самой ссылки youtube вместо autoplay=1 нужно поменять на autoplay=0:

<iframe width="240" height="192" src="http://www.youtube.com/embed/eiuHdUkuRi0?rel=0&autoplay=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

44
Общие вопросы / Re: ТОРГ-12 и скидка
« : Апреля 02, 2012, 12:30:55 pm »
Если сайт в utf-8 то можно попробовать этот вариант:
http://forum.shop-script.org/index.php/topic,729.msg6207.html#msg6207

45
Общие вопросы / Re: Проблема со скидками
« : Марта 30, 2012, 03:21:14 pm »
если я правельно понял то все сайты на которых эта проблема в utf
если так по пробуйте languages\russian.php пресохранить в кодироке utf
Благодарю, изменение кодировки файла исправило проблему.

Страницы: 1 2 [3] 4 5