Автор Тема: Сайт в самплементале/ошибки сканирования  (Прочитано 7310 раз)

Оффлайн Sanael

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
На один из новых сайтов закинул бд одного из своих магазинов,  разместил несколько уник статей для разделов. Позиции сайта и его посещаемость стали расти и все бы ничего, но решил поменять ссылки у всех товаров, сделать их чпу с ключевыми словами. И вот уже месяца полтора сайт в саплях и гугл постоянно находит отсутствующие страницы  на сайте. Хотя сайтмап новый был сразу же закинут в гугл вебмастерс.

Сейчас на все разделы и подразделы разместил уник статьи, для большинства товаров сделал уник описание и все равно не хочет гугл выпускать сайт из саплей.

Может быть кто то уже сталкивался с подобной проблемой и нашёл простой выход, как например закрыть весь сайт от индексации в роботсе  и через какое то время его открыть?

nictboom

  • Гость
Re: Сайт в самплементале/ошибки сканирования
« Ответ #1 : Июня 27, 2012, 10:02:31 pm »
Цитировать
но решил поменять ссылки у всех товаров
и этого мало, что бы понять критичность!!?
да гугль ещё пол года будет пробовать зайти по старым ссылкам, и натыкаться на 404(в лучшем случае), и со скрипом смотреть на новые, тем более идентичные по содержанию(контенту). имхо, нужна склейка, но ежели у вас "тыщи" товарных позиций, то тяжки Ваши будни... если чуть больше сотни, то лучше пробовать в .htaccess  делать переадрессацию, хоть и трудно, но стоит может того.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2012, 10:04:44 pm от nictboom »