Автор Тема: Какие форматы использовать для дизайна?  (Прочитано 8271 раз)

Оффлайн sokrbam

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
    • Оригинальные подарки для девушек
Уважаемые товарищи!

Подскажите какие форматы использовать при создании дизайна. Хочется чтобы сайт работал шустро.
Вижу, что всякие элементы вроде кнопочек в png. А фон в каком формате лучше?
В приложении фон который хочу вставить,  как сделать чтобы он увеличивался если будет идти прокрутка вниз? это нужен огромный файл на 100тыщ пиксилей? знаю, что делают полоски для того же меню хэдера. а вот с бэкграундом как быть?

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Dias

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Какие форматы использовать для дизайна?
« Ответ #1 : Апреля 13, 2012, 10:30:14 am »
По поводу форматов, то какой нужно в ситуации использовать такой и используйте, нужен прозрачный фон некоторых участков - тогда наверняка png, если на фоне фото - jpg, в другом случае можно и gif, это не есть особо принципиально, всё зависит от самой картинки, которую Вы хотите использовать для фона.
Для подобного стиля не нужно создавать огромное изображение, лучший вариант для такого залить фон одним цветом и сделать фоновую картинку повторяющуюся по горизонтали. Сделать эту картинку нужно так, чтобы она плавно переходила внизу в цвет, который Вы использовали для фона.


Например написать в стилях:

background: #ff6699 url('bodybg.png') center top repeat-x;

Это конкретно для Вашего случая.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн sokrbam

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
    • Оригинальные подарки для девушек
Re: Какие форматы использовать для дизайна?
« Ответ #2 : Апреля 13, 2012, 01:01:41 pm »
По поводу форматов, то какой нужно в ситуации использовать такой и используйте, нужен прозрачный фон некоторых участков - тогда наверняка png, если на фоне фото - jpg, в другом случае можно и gif, это не есть особо принципиально, всё зависит от самой картинки, которую Вы хотите использовать для фона.
Для подобного стиля не нужно создавать огромное изображение, лучший вариант для такого залить фон одним цветом и сделать фоновую картинку повторяющуюся по горизонтали. Сделать эту картинку нужно так, чтобы она плавно переходила внизу в цвет, который Вы использовали для фона.


Например написать в стилях:

background: #ff6699 url('bodybg.png') center top repeat-x;

Это конкретно для Вашего случая.

Все получилось, спасибо.
Я себе немного по другому все это представлял. Я думал, вставляешь фон 1400х2000, он идет вниз на 2000px, а потом отрезаешь кусок нижней части bg и вставляешь фоном на оставшуюся высоту. Получается что до определенных размеров в фоне идет развитие(рисунки,узоры) а потом на конце он зацикливается, но с узорами