Автор Тема: Фиксирована ширина сайта  (Прочитано 24507 раз)

nictboom

  • Гость
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #15 : Апреля 06, 2012, 11:09:25 pm »
Вы пользуетесь устаревшим браузером, если Вы будете впредь ним пользоваться, то подобные "кривости" будут периодически. Скачайте себе Google Chrome, Opera или Mozilla FireFox последней версии.
А как Вы собираетесь это объяснять пользователям с подобными браузерами IE 7 или... 8)? Мол, народ хотите у меня чёт купить или посмотреть, "скачайте себе Google Chrome, Opera или Mozilla FireFox последней версии"?... Оптимистично конечно, но "моя бабушка"(шутка конечно) со своим 6-ым осликом, ваабще растеряет остатки рассудка на мониторе...
Как минимум сайт должен отображаться в браузере ИЕ в 3-х версиях(и 7-ую я бы тоже включил в список, а пусть "киснет").
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2012, 11:12:48 pm от nictboom »

Оффлайн Dias

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #16 : Апреля 07, 2012, 12:48:24 am »
А как Вы собираетесь это объяснять пользователям с подобными браузерами IE 7 или... 8)? Мол, народ хотите у меня чёт купить или посмотреть, "скачайте себе Google Chrome, Opera или Mozilla FireFox последней версии"?... Оптимистично конечно, но "моя бабушка"(шутка конечно) со своим 6-ым осликом, ваабще растеряет остатки рассудка на мониторе...
Как минимум сайт должен отображаться в браузере ИЕ в 3-х версиях(и 7-ую я бы тоже включил в список, а пусть "киснет").
Во-первых, пользователи, которые сидят в подобных браузерах, не являются потенциальными клиентами интернет-магазинов, обычно они даже не додумываются до того, что можно заказать товар подобным образом, но ситуации бывают разные.
Во-вторых, движок разрабатывался сразу со своими проблемами, которые касаются верстки тоже.
В-третьих, я заметил тот фактор, что Вы ищете подколку в любом сообщении. Рекомендую почитать литературу или посмотреть видео, которые касаются общению с пользователями, которые не понимают что такое дизайн, верстка, программирование вообще. Нужно понимать людей, которые не разбираются в этом всём, по-моему многие рекомендовали показывать направление подобным пользователям, а сами не придерживаются этого правила.
В-четвертых обычно, когда верстают или редактируют блоки, то проверяют отображение в нормальных браузерах, а затем уже проверяют всё в IE и исправляют, а не сначала работают с IE.
Я писал рекомендацию для того, чтобы человек не только редактировал, а еще и нормально работал в интернете, через нормальный браузер. И впредь не придирайтесь к моим сообщениям, пожалуйста.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2012, 01:35:21 pm от Dias »

Оффлайн Al_Uk

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #17 : Апреля 07, 2012, 01:41:26 pm »
на самом деле все зависит от целевой аудитории.
Делали сайт для стоматологии (продажа стоматологического оборудования)
Хорошо, что заказали кроссбраузерную верстку и проверили все.
по прошествии полгода проверили через аналитикс, и оказалось, что более 30% клиентов которые покупали в магазине что либо, были с ИЕ6 и даже иногда ие5 (а стоимость оборудования оень недешевая)
Вывод: в медицинской отрасли очень много старых компьюетов и за ними сидят потенциальные покупатели.
Чего там далеко ходить, у заведующей поликлиникой №8 в Харькове (крупная поликлиника обслуживает районе на 100 000 человек) стоит Вин XP и ИЕ6 на рабочем компе, с которого она и делает заказы на разные препараты и т.п.
. И она мега реальный покупатель с хорошим бюджетом..
На старой работе в 2010 году "проектный институт" 500 инженеров работают в Автокад на старых компьютерах с ИЕ6. У всех есть инет и почти все потенциальные покупатели..
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2012, 01:44:42 pm от Al_Uk »

Оффлайн Dias

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #18 : Апреля 07, 2012, 02:00:34 pm »
на самом деле все зависит от целевой аудитории.
Делали сайт для стоматологии (продажа стоматологического оборудования)
Хорошо, что заказали кроссбраузерную верстку и проверили все.
по прошествии полгода проверили через аналитикс, и оказалось, что более 30% клиентов которые покупали в магазине что либо, были с ИЕ6 и даже иногда ие5 (а стоимость оборудования оень недешевая)
Вывод: в медицинской отрасли очень много старых компьюетов и за ними сидят потенциальные покупатели.
Чего там далеко ходить, у заведующей поликлиникой №8 в Харькове (крупная поликлиника обслуживает районе на 100 000 человек) стоит Вин XP и ИЕ6 на рабочем компе, с которого она и делает заказы на разные препараты и т.п.
. И она мега реальный покупатель с хорошим бюджетом..
На старой работе в 2010 году "проектный институт" 500 инженеров работают в Автокад на старых компьютерах с ИЕ6. У всех есть инет и почти все потенциальные покупатели..

Я уже писал, что ситуации бывают разные, это одни из подобных. Учебные заведения, фирмы, медицинские учреждения, многих либо не заботит ПО на ихних компьютерах, либо никто не хочет этим заниматься. И не забывайте о требовании приобретать лицензию на ПО для учреждений, а это уже дополнительные затраты для них. Хотя это не касается браузеров, которые распространяются бесплатно.
Но всё же я имел ввиду тех людей, которые делают единичные заказы, например те, кто хочет купить одежду, телефоны и всё остальное и которые делают покупки из дома.

nictboom

  • Гость
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #19 : Апреля 10, 2012, 08:24:55 pm »
В-третьих, я заметил тот фактор, что Вы ищете подколку в любом сообщении....
Уж поверьте мне это не нужно, не более чем фатальное совпадение по поводу некоторых ваших высказываний, и не более.
по поводу почитать.. ну почитаю я даже то что Вы мне отрекомендуете.. и всё равно останусь при своём. я не пионер в библиотеку бегать. )
Так что прошу мои некие (существенные или нет) замечания не воспринимать как личное, а хотя бы как рекомендацию.

Оффлайн Dias

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #20 : Апреля 11, 2012, 04:13:32 pm »
Вот халевары, ну тоды и я немного по халеварю
Как люблю розгаворы про крос браузерность ктобы тока знал, сам сижу под linux а сдесь IE нету но зато кроме ФФ, оперы и хрома знаете какое здесь количество браузеров (Midori, Epiphany, Konqueror, arora, Rekonq  ....) 
и что когда вы говорите что про кросбраузерность сайта вы можете гарантировать что во всех них у меня будет отображаться и работать ваш сайт одинаково?

В понятии "кроссбраузерность" обычно учитываются лишь наиболее распространенные и популярные браузеры.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2012, 04:15:03 pm от Dias »

nictboom

  • Гость
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #21 : Апреля 12, 2012, 12:29:15 am »
Вот халевары, ну тоды и я немного по халеварю
Как люблю розгаворы про крос браузерность ктобы тока знал, сам сижу под linux а сдесь IE нету но зато кроме ФФ, оперы и хрома знаете какое здесь количество браузеров (Midori, Epiphany, Konqueror, arora, Rekonq  ....) 
и что когда вы говорите что про кросбраузерность сайта вы можете гарантировать что во всех них у меня будет отображаться и работать ваш сайт одинаково?
тогда http://browsershots.org/ . хотя заметил интересную весчь, пару лет назад, мои сайты имели там вид, сейчас со "скрипом"...
что то всё же поменялось и на этих сервисах (или браузерах).
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2012, 12:33:58 am от nictboom »

rlbeor

  • Гость
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #22 : Мая 19, 2012, 11:59:13 pm »
напишу здесь , что бы не создавать новую тему.
у меня проблема с логотипом. немогу сделать так , что бы было на всю ширину сайта.

картинка доходит до diva где валюта , поиск итд итп. убрал этот див да бы картинку по ширине сделать, но увы не получается.Громко не судите я новичёк.  :-[
прикрепил к посту stylesheet.css и index.tpl.html может где-то ошибку допустил

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Мая 20, 2012, 12:01:54 am от rlbeor »

nictboom

  • Гость
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #23 : Мая 20, 2012, 12:25:15 am »
в stylesheet.css смотрите : a.logo {...width:850px;...}

rlbeor

  • Гость
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #24 : Мая 20, 2012, 12:29:27 am »
в stylesheet.css смотрите : a.logo {...width:850px;...}
ага ставил уже 1000, 1200 не помогает. это уже пробывал


хм... странно исправил другим методом. взял просто картинку и тупо в фотшопе изменил размер холста на 1000  а картинка стала на всю ширину....

а в чём прикол? почему картинка шириной 750 . не захотела стать на сайте ? ведь в стилях я указал что бы она была увеличена.  ::)
« Последнее редактирование: Мая 20, 2012, 12:32:50 am от rlbeor »

nictboom

  • Гость
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #25 : Мая 20, 2012, 12:31:10 am »
в папке core/cache/  почистить/убить всё.

rlbeor

  • Гость
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #26 : Мая 20, 2012, 12:36:15 am »
в папке core/cache/  почистить/убить всё.
тоже пробывал. не помогло. отписал постом выше.

только я не могу понять . если даже картинка будет 750x90 но в стилях указанно что 1000x90 должно отображаться то что в стилях, так ведь? тоесть 1000x90 а не 750x90

nictboom

  • Гость
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #27 : Мая 20, 2012, 12:39:38 am »
стиль в этом случае, нужно задавать для дива.
ps/ а чё не использовать фон для class="header"?
« Последнее редактирование: Мая 20, 2012, 12:41:37 am от nictboom »

rlbeor

  • Гость
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #28 : Мая 20, 2012, 12:43:41 am »
стиль в этом случае, нужно задавать для дива.
ps/ а чё не использовать фон для class="header"?
для логотипа? эммм я даже этот вариант пропустил. новичок в этом.
мне кажется без фона для class="header" легче будет

nictboom

  • Гость
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #29 : Мая 20, 2012, 12:55:10 am »
б-р-р. Вы меня запутали
Цитировать
а в чём прикол? почему картинка шириной 750 . не захотела стать на сайте ? ведь в стилях я указал что бы она была увеличена.  ::)
просто задать в css размер для фонового изображения не реально.. увеличить размер фонового изображения проще и легче в фотожопе, чем применять js для этого.
Цитировать
мне кажется без фона для class="header" легче будет
легче что?
Цитировать
хм... странно исправил другим методом. взял просто картинку и тупо в фотшопе изменил размер холста на 1000  а картинка стала на всю ширину....
и как резюльтат? меняйте не холст,а изо. либо менять размер холста и делать заливку фона(в цвет).
« Последнее редактирование: Мая 20, 2012, 01:13:31 am от nictboom »