Автор Тема: Фиксирована ширина сайта  (Прочитано 26958 раз)

rlbeor

  • Гость
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #30 : Мая 20, 2012, 12:36:15 am »
в папке core/cache/  почистить/убить всё.
тоже пробывал. не помогло. отписал постом выше.

только я не могу понять . если даже картинка будет 750x90 но в стилях указанно что 1000x90 должно отображаться то что в стилях, так ведь? тоесть 1000x90 а не 750x90

nictboom

  • Гость
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #31 : Мая 20, 2012, 12:39:38 am »
стиль в этом случае, нужно задавать для дива.
ps/ а чё не использовать фон для class="header"?
« Последнее редактирование: Мая 20, 2012, 12:41:37 am от nictboom »

rlbeor

  • Гость
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #32 : Мая 20, 2012, 12:43:41 am »
стиль в этом случае, нужно задавать для дива.
ps/ а чё не использовать фон для class="header"?
для логотипа? эммм я даже этот вариант пропустил. новичок в этом.
мне кажется без фона для class="header" легче будет

nictboom

  • Гость
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #33 : Мая 20, 2012, 12:55:10 am »
б-р-р. Вы меня запутали
Цитировать
а в чём прикол? почему картинка шириной 750 . не захотела стать на сайте ? ведь в стилях я указал что бы она была увеличена.  ::)
просто задать в css размер для фонового изображения не реально.. увеличить размер фонового изображения проще и легче в фотожопе, чем применять js для этого.
Цитировать
мне кажется без фона для class="header" легче будет
легче что?
Цитировать
хм... странно исправил другим методом. взял просто картинку и тупо в фотшопе изменил размер холста на 1000  а картинка стала на всю ширину....
и как резюльтат? меняйте не холст,а изо. либо менять размер холста и делать заливку фона(в цвет).
« Последнее редактирование: Мая 20, 2012, 01:13:31 am от nictboom »

MikeS

  • Гость
Re: Фиксирована ширина сайта
« Ответ #34 : Января 24, 2013, 12:26:01 pm »
Такая проблема связанная с шириной сайта...
Пытался уйти от резиновости макета путем задания определенной ширины в stylesheet.css: #container {
width: 1000px;
Но вылезла такая проблема - при уменьшении окна, картинки категорий "падают" в самый низ окна, из-за чего создается впечатление "пустого" сайта. Т.е. шапка есть, меню есть, каталог, новости, а посередине пустота.
Вернул "резиновость" обратно, но некоторые клиенты жалуются на тот же эффект даже после чистки кеша.
Причем у меня на хроме, мозилле, опере - нормально, на ИЕ8 - "пустой" сайт, а у одного эта проблема на мозилле, у второго на опере...

Подскажите плиз, может можно где-то задать кол-во элементов в ряду категорий? Сейчас их 5. И при уменьшении размеров окна, они начинают наезжать на левый столбец, это в хроме, а на некоторых браузерах, видимо в зависимости от версии, "проваливаются" в самый низ. Можно ли задать "плавающее" кол-во категорий в строке, в зависимости от ширины сайта? Т.е при уменьшении окна - уменьшалось и кол-во категорий отображаемых в одной строке? 5,4,3...

Или проще на фиксированный макет перейти?

Лего 5.0.1
starfishing.ru