Автор Тема: функция file_url  (Прочитано 8505 раз)

SibBear

  • Гость
функция file_url
« : Января 08, 2012, 07:54:27 pm »
Зачем? Есть же to_url?

SibBear

  • Гость
Re: функция file_url
« Ответ #1 : Января 09, 2012, 08:50:37 pm »
при to_url теряем разширение файла
так мы файл переименовываем в процессе, по что оно нам? допишем нужное
я поменял на прежнюю to_url и где нужно дописываю расширение в скрипте. Я правда переделал загрузку фото и вывод фото в шаблоне.
Вместо кучи {if это тогда вот это} я в шаблоне вывожу {$picture} а все мохинации в коде пхп.
Доделаю выложу тебе.

SibBear

  • Гость
Re: функция file_url
« Ответ #2 : Января 10, 2012, 04:59:52 pm »
Ну в таком случае правильно определять тип загружаемого файла и подставлять уже то расширение которое нужно. Это при условии отключенного ресайза.
А как ты хочешь заложить фундамент если сам ресайз выплевывает только jpg, тут воотбе тогда каша будет.

nictboom

  • Гость
Re: функция file_url
« Ответ #3 : Января 10, 2012, 08:31:16 pm »
Я правда переделал загрузку фото и вывод фото в шаблоне.
Вместо кучи {if это тогда вот это} я в шаблоне вывожу {$picture} а все мохинации в коде пхп.
Доделаю выложу тебе.
SibBear
а "ресайз на лету"(то что mihbel предлагал) не рассматривал, как вариант выбора в админке? или не стоит?

SibBear

  • Гость
Re: функция file_url
« Ответ #4 : Января 11, 2012, 03:48:34 pm »
а "ресайз на лету"(то что mihbel предлагал) не рассматривал, как вариант выбора в админке? или не стоит?

как раз в ту сторону сейчас и возвращаюсь, только там нужно еще пошаманить, качество страдало и принцип не совсем айс. А, еще в хитах не работало. Но буду делать по тому же принципу кэш на лету. То что сейчас мне вообще не нравится. Я сам путаюсь, где жать галку, где не жать, а она постоянно нажата дефольтом, короче не удобно.

nictboom

  • Гость
Re: функция file_url
« Ответ #5 : Января 11, 2012, 06:02:46 pm »
ну по качеству вопросов не было, а в хитах вроде тоже работает.
проблемка была в именах файлов(картинок), именно с теми что заканчивались на g или j
то бишь имя нужно изменять при сохранении изображения.
« Последнее редактирование: Января 12, 2012, 04:46:10 pm от nictboom »