Автор Тема: Главный недостаток допов  (Прочитано 6372 раз)

SibBear

  • Гость
Главный недостаток допов
« : Декабря 17, 2011, 11:43:58 am »
Вот самый главный недостаток всех допов, что в Лего, что в Опене (от которого по сути и отказались по этой причине два года назад)
во вложении фото, как меняются все цены на допы у меня в админе (это одна из моих первых сборок). Но там допы изначально жесткие, не подстроешь под другую систему.
Во всех новых сборках чтобы поменять цены нужно заходить в каждый товар. В моем случае, когда два раза в год присылают новый прайс, на замену уходит 15 минут, в новой системе я буду те же пол года все менять.
Сложно сделать на новой сборке тот же принцип, стоит заморачиваться? Или забить и не копаться?

[вложение удалено администратором]

SibBear

  • Гость
Re: Главный недостаток допов
« Ответ #1 : Декабря 17, 2011, 12:58:58 pm »
я уже сделал ))))))
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2011, 05:25:52 pm от SibBear »

nictboom

  • Гость
Re: Главный недостаток допов
« Ответ #2 : Января 21, 2012, 01:55:31 am »
вопрос: насколько универсально? а если к одному товару допов ажжж 7-10 и цена изменяется только от двух всего параметров?
« Последнее редактирование: Января 21, 2012, 02:03:45 am от nictboom »

SibBear

  • Гость
Re: Главный недостаток допов
« Ответ #3 : Января 21, 2012, 10:13:37 am »
вопрос: насколько универсально? а если к одному товару допов ажжж 7-10 и цена изменяется только от двух всего параметров?
вообще не универсально, это так называемая частная доработка под конкретные нужды. Как доработка к 1с, есть ядро, дописываешь, что то нужное под конкретную задачу.
Если допов 7-10, а цена меняется от 2х параметров, я в прошлый раз выводил в лист именно эти 2 параметра, а остальные высчитывал от них.
В частности тут, у меня цена за штуку, а в базу записывается цена за комплекты 2,5, 3, 5, штук...