Автор Тема: Разнос полетов  (Прочитано 17298 раз)

Natyuma

  • Гость
Re: Разнос полетов
« Ответ #15 : Декабря 19, 2011, 03:14:15 pm »
А нефиг на администрирование садить кого попало. Переименование продукта выбивает его из поиска.
Это все понятно... "не пускайте блондинок в интернет"... однако как отреагирует движок при переименовании товара? Ну а вдруг я ошибусь в одной букве? Что ж теперь оставлять название с ошибкой? Удалять товар и создавать новый?

На мой взгляд, не стоит название картинок привязывать к названию товара. И даже к ссылке. Трудно что ли сделать файлу нормальное название  перед тем, как закачивать в магазин? И вот к этому названию пусть приписывается ID товара. Ну только, конечно, с заменой кириллицы на латиницу.

И вообще... есть такой фтп-клиент CUTE*FTP, в нем можно просматривать изображения прям на сервере ;)

SibBear

  • Гость
Re: Разнос полетов
« Ответ #16 : Декабря 19, 2011, 09:01:54 pm »
На мой взгляд, не стоит название картинок привязывать к названию товара.
стоит. поисковик любит картинки названные, они тогда потом выводятся в поиске по картинкам, если он знает, что это за картинка :)

SibBear

  • Гость
Re: Разнос полетов
« Ответ #17 : Декабря 20, 2011, 10:56:54 am »
Если я беру за основу (название каталога) имя товара, то я просчитываю все возможные манипуляции в этом направлении. Учитывается всё, переименование, изменение ID  и тому подобное.
Похвально :)

Natyuma

  • Гость
Re: Разнос полетов
« Ответ #18 : Декабря 22, 2011, 10:17:15 pm »
Похвально :)
Присоединяюсь :) Если при редактировании названия товара связанные файлы (или каталоги) будут переименовываться - сразу 2 зайца убивается: и защита от блондинок, и яша проиндексирует.