Автор Тема: Отзывы о помощи "pehser"  (Прочитано 22072 раз)

df666

  • Гость
Отзывы о помощи "pehser"
« : Декабря 10, 2011, 08:45:51 am »
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Опишу всё, как было, а вы сами делайте выводы.
Я заказал Сергею "pehser" :
1. перенос сайта слего 4.6 на 5.1
2. переделку шаблона AreaInfo под мои нужды
3. модуль корзина
он запросил 3000 WMR
после перевода денег начилось откровенное "динамо" дошло до того, что стали приходить сообщения типа(замените код такой-то на такой-то) и это пишет человек который за это взял деньги. Вообщем на шаблон он забил.
Мало того сам скрипт не работает.(не создаё и не редактирует таблицы в редакторе в админпанели, + не могу добовлять товары. Пишу "pehser" , -  ему по барабану. (деньги же уже переведены)
вообщем корректно работает только модуль корзина(респект "slamm", его модуль)

Написал "slamm"у, посмотрим.


всё вышеописанное можете лицезреть    http://nethlopot.net


temi4

  • Гость
Re: Не обращайтесь за помощью к "pehser"
« Ответ #1 : Декабря 12, 2011, 08:37:35 pm »
к сожалению вынужден присоединиться к df666
Серёга безответственный!
Самому с ним пришлось поработать!
Благодаря pehser'y мой магазин был похереный на протяжении трёх месяцев, когда я с надеждой ждал, что pehser наконец-то сделает оплаченную наперёд работу. Стандартно - мороз в аське, отговорки, отмазки, кормление завтраками, а потом оказывается что ты сам и виноват!
НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую.

nictboom

  • Гость
Re: Не обращайтесь за помощью к "pehser"
« Ответ #2 : Декабря 13, 2011, 12:15:47 am »
temi4, от куда такая любоff, спустя три месяца?
Вы решили свой вопрос?

temi4

  • Гость
Re: Не обращайтесь за помощью к "pehser"
« Ответ #3 : Декабря 13, 2011, 10:55:51 am »
Цитировать
Похерил вы о чем увожаемый. перечитал всю истории все было сделано какихто после замечаний не высказано, сайт у вас сложный со свой спец версткой и кучей прибамбасов по этому работать сним приходилось что хирургу по этому и долго не спорю не без ошибок но все они были по правлены
Серёга.. не надо... я из-за твоих поделок не мог в админку сайта войти больше недели. а ты свалил в отпуск как ни в чём ни бывало, забросив недоделанное.
Мне даже пришлось названивать на твою работу, брать там у девок твой моб, потому что ни в аське, ни по почте ты не отвечал. В итоге так мне и не удалось до тебя дозвониться, пришлось прибегать к срочной помощи других людей.
Ты относишься к работе несерьёзно и безответсвенно. Сам об этом знаешь. Так что не надо оправдываться. Напорол - принимай справедливую критику.
Ты шарящий, но несерьёзный!
Цитировать
temi4, от куда такая любоff, спустя три месяца?
Вы решили свой вопрос?
Вопрос решил конечно. Нашел другого исполнителя, который чистил потом все оплошности.
А спустя три месяца - тема на форуме появилась и я понял что я не единственный потерпевший.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2011, 10:57:46 am от temi4 »

searchingman

  • Гость
Re: Не обращайтесь за помощью к "pehser"
« Ответ #4 : Декабря 13, 2011, 11:56:04 am »
Вставлю свои "пять" копеек.

Вышеуказанные проблемы как правило возникают в том случае, когда никто не составляет подробного ТЗ с описанием пунктов работ и сроков выполнения.
Желательно любую работу разбивать на более мелкие этапы с предоплатой каждого этапа.
В этом случае заказчик в случае неудовлетворительной работы исполнителя "теряет" небольшую сумму.

Любые отступления ("хотелки") заказчика также ведут к изменению ТЗ в плане доп. работ , доп. сроков и доп. оплаты.
Время на подготовку ТЗ (в зависимости от объема проекта) тоже входит в стоимость работы исполнителя (в случае  участии исполнителя).

Придерживайтесь простых правил и не будет проблем.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2011, 03:28:03 pm от searchingman »

Оффлайн Al_Uk

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Не обращайтесь за помощью к "pehser"
« Ответ #5 : Декабря 13, 2011, 01:30:46 pm »
хотел как раз про ТЗ тоже написать.
несколько раз нечетко ставил ТЗ программистам, и они мне делали так же по этим ТЗ не то, что я ожидал. (не на этом форуме)

Сам потом понимал, и на будущее себе отмечал, что нужно оговаривать каждую мелочь в начале.

По роду дейтельности (SEO), постоянно на фарилансе сталкивался с таким. Человек покупает SEO, а в итоге хочет чтобы я еще и продажами занимался и переговорами с вендорами, помимо верстки, исправления грамматических ошибок и разработки дизайне. (и это все за деньги SEO)

Граждане, ставьте правильное ТЗ (тех задание) и будет всем счастье, а так же оговаривайте сроки и штрафы за срыв сроков.
Ну и конечно на стоимость заказа нужно смотреть. Если вам делают модуль за 20 - 30 у.е., так тут нужно еще молоко бесплатно дать разработчику а не сроки ставить...

все вышенаписанное, сугубо ИМХО
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2011, 02:20:44 pm от Al_Uk »

temi4

  • Гость
Re: Не обращайтесь за помощью к "pehser"
« Ответ #6 : Декабря 14, 2011, 01:24:42 pm »
Al_Uk, searchingman
Всё правильно по поводу ТЗ говорите.
в моём случае pehser требовал оплату на перёд за 2 месяца платной поддержки. деньги не большие, я не переживаю, что их потерял. Дело в том, что расчитываешь на человека, а в ответ тишина... после оплаты первые два дня я радовался, что работа пошла.. потом пожалел.

nudashop

  • Гость
Re: Не обращайтесь за помощью к "pehser"
« Ответ #7 : Января 30, 2012, 07:56:54 pm »
раз у меня сегодня день хейта - присоединюсь и сюда.
приходилось работать с pehser.
по началу даже обрадовался скорости выполнения задач и понимания материала.... а потом pehser начал пропадать на день-два на полпути... через какое-то время и вовсе пропал не сделав оговоренного по списку. пытался несколько раз связываться - безрезультатно... забил)
« Последнее редактирование: Января 30, 2012, 08:14:30 pm от nudashop »

nudashop

  • Гость
Re: Не обращайтесь за помощью к "pehser"
« Ответ #8 : Января 30, 2012, 09:04:08 pm »
pehser я не спорю, что мы вам должны были деньги...) это меня больше всего и смутило когда вы перестали отвечать на письма.

возможно вы неправильно прочитали мое сообщение, но я не жаловался, а просто высказал свое мнение относительно работы с вами.

nudashop

  • Гость
Re: Не обращайтесь за помощью к "pehser"
« Ответ #9 : Января 31, 2012, 10:48:20 am »
приятно осознавать, что вы в отличии от ваших коллег, не пытаетесь сразу оскорблять, тереть сообщения и посылать вон, а принимаете свои ошибки.

pchagin

  • Гость
Re: Не обращайтесь за помощью к "pehser"
« Ответ #10 : Февраля 16, 2012, 03:19:35 pm »
В адрес Сергея могу высказать только положительные отзывы, купил у него модуль для учета количества доп. характеристик товаров, изначально было немного не то, что мне было нужно, но как только я писал ему ЛС так сразу в течении получаса приходил ответ с прикрепленными исправленными файлами. Вообщем не понимаю тех людей, которые говорят о "плохой" скорости выполнения заказов. И для себя я решил, что в скором будущем снова обращусь к нему по кое-какому вопросу.

Ronin

  • Гость
Re: Не обращайтесь за помощью к "pehser"
« Ответ #11 : Марта 05, 2012, 04:59:43 pm »
Хороший специалист, быстрое реагирование. Заказывал модуль фильтра товаров на свой сайт, Сергей работу выполнил качественно и оперативно, буду и дальше работать с ним.

Оффлайн Toozlook

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Не обращайтесь за помощью к "pehser"
« Ответ #12 : Марта 16, 2012, 12:56:51 pm »
Надо переименовать топик в "Отзывы" и составлять общую картину, а не рассматривать только отрицательные стороны.
Со своей стороны хочу его поблагодарить за старания на форуме и продвижение движка на чистой инициативе. Я к нему часто обращался с мелкими вопросами, если не мог найти ответа на форуме, и получал полноценные ответы. (БЕСПЛАТНО)
СПАСИБО, Pehser!
Естественно, для фрилансера надо составлять точное ТЗ со сроками, если хотите чего-то добиться.


Оффлайн pavelsmorchkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
    • Бренд-шоп.net
Re: Отзывы о помощи "pehser"
« Ответ #13 : Мая 03, 2012, 02:15:05 pm »
заказал pehserу переделать покупку по доп. параметрам. остался доволен) получил даже больше чем хотел) спасибо огромное за работу)

ZoRgi

  • Гость
Re: Отзывы о помощи "pehser"
« Ответ #14 : Августа 09, 2012, 12:00:37 am »
О pehser'e
Толковый программист! Всё о чём договорились выполнил.
Очень адекватно и грамотно ответил на мои местами глупые вопросы.
То что этот топик с критикой в начале в его адрес не удаляется, считаю доказательством отсутствия диктаторы на этом форуме

Адекватные деньги просит за помощь, делает всё в полном объеме