Автор Тема: водяные знаки  (Прочитано 43459 раз)

Оффлайн alf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: водяные знаки
« Ответ #30 : Января 08, 2012, 03:54:42 pm »
Все правильно. Ты розкомментировал для только больших изображений...
Поэтому и добавляется знак только когда открываешь большое изображение.
Для всех будет #RewriteRule ^(products_pictures|products_thumb|userfiles)/(.*\.(gif|jpg|jpeg|png))  core/watermark.php?dir=$1&img_path=$2 [L] # All image
Я не настолько тупой :-)
Их и нет при открытии большого изображения!
Где-то недорабатывает RewriteRule ?
Вот так работает:
RewriteRule sitemap/$ core/watermark.php?dir=products_pictures&img_path=toyota-land-cruiser-100-1-B.jpg [L]
По ссылке "Карта сайта" открывается большое фото с водяными знаками.
А вот так уже не работает :-(
RewriteRule products_pictures/$ core/watermark.php?dir=products_pictures&img_path=toyota-land-cruiser-100-1-B.jpg [L]
В чем разница?

www.alfsite.ru

Сайт для ценителей прекрасного www.shkatulo4ka.ru

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
    • Во-Сток
Re: водяные знаки
« Ответ #31 : Января 08, 2012, 04:26:49 pm »
Чет я не доганю где ты хочешь что б оно показывало? Причем тут вообще sitemap?
.htaccess просто раскоментируй
RewriteRule ^(products_pictures)/(.*-B\.(gif|jpg|jpeg|png))  core/watermark.php?dir=$1&img_path=$[L# only big products_pictures 
И при открытии большого изображения http://5.shkatulo4ka.ru/products_pictures/toyota-land-cruiser-100-1-B.jpg
будет тебе знак.

Оффлайн alf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: водяные знаки
« Ответ #32 : Января 08, 2012, 06:11:37 pm »
Чет я не доганю где ты хочешь что б оно показывало? Причем тут вообще sitemap?
.htaccess просто раскоментируй
RewriteRule ^(products_pictures)/(.*-B\.(gif|jpg|jpeg|png))  core/watermark.php?dir=$1&img_path=$[L# only big products_pictures 
И при открытии большого изображения http://5.shkatulo4ka.ru/products_pictures/toyota-land-cruiser-100-1-B.jpg
будет тебе знак.
Sitemap/ при том, что я просто проверял, что работает watermark.php, библиотека GD и  RewriteRule
В том то и дело, что "Просто раскомментируй" не работает!
И пробую в каком месте затык! Ни как не найду!
При прописывании ручками переменных dir и img_path можно добиться водяных знаков но не при переходе на картинку.
Еще раз:
Цитировать
Вот так работает:
RewriteRule sitemap/$ core/watermark.php?dir=products_pictures&img_path=toyota-land-cruiser-100-1-B.jpg [L]
По ссылке "Карта сайта" открывается большое фото с водяными знаками.
А вот так уже не работает :-(
RewriteRule products_pictures/$ core/watermark.php?dir=products_pictures&img_path=toyota-land-cruiser-100-1-B.jpg [L]
при открытии большого фото нет водяных знаков.
В чем разница?
И вот так работает
http://5.shkatulo4ka.ru/core/watermark.php?dir=products_pictures&img_path=toyota-land-cruiser-100-1-B.jpg
www.alfsite.ru

Сайт для ценителей прекрасного www.shkatulo4ka.ru

hellen_89

  • Гость
Re: водяные знаки
« Ответ #33 : Января 09, 2012, 02:52:53 pm »
alf
расскажите пожалуйста как вы сделали чтобы ватермарк был виден?

nictboom

  • Гость
Re: водяные знаки
« Ответ #34 : Января 09, 2012, 03:35:25 pm »
была такая рекомендация. попробуйте.

Оффлайн alf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: водяные знаки
« Ответ #35 : Января 09, 2012, 07:15:49 pm »
У меня есть еще пару сайтов на Lego 4.6 на той же площадке, со старым вариантом WaterMark. Оказалось там тоже перестало работать. Пошел разбираться с хостингом...
www.alfsite.ru

Сайт для ценителей прекрасного www.shkatulo4ka.ru

Оффлайн alf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: водяные знаки
« Ответ #36 : Января 10, 2012, 06:04:26 am »
Может кому пригодится!
Если нет возможности поковыряться в настройках сервера!

Ответ моего хостинга:"положить в папку products_pictures файл .htaccess следующего содержания
<IfModule mod_access.c>
Order allow,deny
Allow from all
</IfModule>
Данный код не изменяет параметров доступа к каталогу, но не позволяет серверу nginx отдавать статические файлы напрямую, минуя сервер apache.
Мне помогло!
www.alfsite.ru

Сайт для ценителей прекрасного www.shkatulo4ka.ru

Alex

  • Гость
Re: водяные знаки
« Ответ #37 : Апреля 01, 2012, 12:18:11 am »
Спасибо alf, мне пригодилось
Ответ моего хостинга:"положить в папку products_pictures файл .htaccess следующего содержания
<IfModule mod_access.c>
Order allow,deny
Allow from all
</IfModule>

Вожусь с водяными знаками и есть несколько вопросов:
1) я как понял, что исходники фотографий остаются и если я в .htaccess за комментирую обратно, то на сайте опять появятся чистые фотографии, но не могу понять через какое время все изображения принимают исходный вид? как я понял на это не влияет очистка кеша, значит после очистки куки все возвращается?.
2) как можно настроить положение водяного знака? (в углу, внизу посередине и пр.)
3) была идея сделать водяные знаки, только на большие или все кроме маленьких, но в .htaccess  для products_thumb только для всех можно ставить или не ставить. В products_thumb создаются изображения по такому принципу: с префиксов P_товар.jpeg - миниатюра, а большая - товар.jpeg, можно ли добавить в движок спец префикс как в products_pictures, чтобы можно было в .htaccess разделить products_thumb на миниатюры и большие?  или возможно и ак прописать условие в   .htaccess , что то вроде отрицания:
RewriteRule ^(products_thumb)/(.ВСЕ КРОМЕ P_*\.(gif|jpg|jpeg|png)....

Toxa

  • Гость
Re: водяные знаки
« Ответ #38 : Апреля 03, 2012, 08:31:02 pm »
присоединяюсь к вопросу, как разместить в углу знак?

Оффлайн Sanael

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: водяные знаки
« Ответ #39 : Апреля 06, 2012, 12:55:43 pm »
Тут наверное надо как то сделать, что б скрипт работал с тремя фотками - маленькими, средними и большими. Тогда каждую можно редактировать.

alinasrg

  • Гость
Re: водяные знаки
« Ответ #40 : Июля 17, 2012, 12:51:02 am »
День добрый, не могу понять почему на больших фотографиях логотипы отображаются по разному, точнее разных размеров, на каких-то маленький лого (logo0001.png)
http://toymart-shop.ru/products_thumb/fonarik-smesharik-cm0007-3.png,
а на каких-то большой лого (logo0000.png)
http://toymart-shop.ru/products_thumb/fonarik-smesharik-cm0007-4.png,
я раскоментировала в .htaccess 2 строки:
RewriteRule ^(products_pictures)/(.*-B\.(gif|jpg|jpeg|png))  core/watermark.php?dir=$1&img_path=$2 [L]  и
RewriteRule ^(products_thumb)/(.*\.(gif|jpg|jpeg|png))  core/watermark.php?dir=$1&img_path=$2 [L]

Пример на сайте http://toymart-shop.ru/product/detskii-fonarik-smeshariki-krosh-285/
в закладке Дополнительные фото, при увеличении фото, лого отображаются разные по размеру

Хотелось бы, чтобы на увеличенных фото, лого были большими как в logo0000.png
Как это сделать? (установлен Shop-Script Lego Edition SP 5.0.2)

alinasrg

  • Гость
Re: водяные знаки
« Ответ #41 : Июля 17, 2012, 09:22:53 pm »
Потому что соотношение размеров высоты и шерены разное, скрипт сам выбирает самый подходяший размер ватермарка

А какие должны быть минимальные размеры фото для большого логотипа?

Оффлайн Dentar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: водяные знаки
« Ответ #42 : Июля 19, 2012, 12:28:49 pm »
Хм, столкнулся с той же проблемой.
Выходит что при просмотре фоток товара на одних большие ватермарки, а на других - мелкие, при том что фотографии практически одинаковые по размеру (разница лишь в соотношениях сторон).
Как сделать так, чтобы большой водяной знак отображался при размере фотографий от 400px (независимо от соотношения сторон) по наименьшей стороне?
Ну а мелкий ватермарк отображался на фотографиях размером до 400px - тоже по наименьшей стороне?
« Последнее редактирование: Июля 19, 2012, 01:55:55 pm от Dentar »

Sicilla

  • Гость
Re: водяные знаки
« Ответ #43 : Августа 07, 2012, 07:25:12 am »
В админке их нет !
Водяные знаки включаются  в файле .htaccess, внизу файла:
#watermark
    #RewriteRule ^(products_pictures|products_thumb|userfiles)/(.*\.(gif|jpg|jpeg|png))  core/watermark.php?dir=$1&img_path=$2 [L] # All image
    #RewriteRule ^(products_pictures)/(.*\.(gif|jpg|jpeg|png))  core/watermark.php?dir=$1&img_path=$2 [L] # All products_pictures
    #RewriteRule ^(products_pictures)/(.*-B\.(gif|jpg|jpeg|png))  core/watermark.php?dir=$1&img_path=$2 [L] # only big products_pictures
    #RewriteRule ^(products_pictures)/(.*-H\.(gif|jpg|jpeg|png))  core/watermark.php?dir=$1&img_path=$2 [L] # only smal products_pictures 
    #RewriteRule ^(products_thumb)/(.*\.(gif|jpg|jpeg|png))  core/watermark.php?dir=$1&img_path=$2 [L] # All products_thumb 
Раскоментируйте то что вам  нужно, удалив знак #.
Я наверно спрошу глупость, но где находится этот файл? Я его не нашёл в исходниках
P.S. нашёл его скрытым на домене, но там нет таких строк. Надо добавить?
« Последнее редактирование: Августа 07, 2012, 07:30:21 am от Sicilla »

Sicilla

  • Гость
Re: водяные знаки
« Ответ #44 : Августа 07, 2012, 08:33:52 am »
Подозриваю что увас старая версия по этому и нету
для того чтоб в угадаку не играть писали ведь http://forum.shop-script.org/obshie_voprosy/kak_pravilno_zadavat_voprosy/
Сорри)) Лего 5.0.2 у меня