Автор Тема: Кодировка и импорт товаров Lego 6.2.9  (Прочитано 13853 раз)

yutsin365

  • Гость
Кодировка и импорт товаров Lego 6.2.9
« : Июля 10, 2019, 02:11:49 pm »
Подскажите пожалуйста, баг это или я чего не понимаю?
Суть вопроса: сам сайт в кодировке UTF-8, база данных в кодировке UTF-8. Создал в MS Excel xls файл для импорта, куча имён кириллицей. Заливаю его на сайт, а названия товаров, категории, описание, всё бракозябрами, ясно что в CP1251. Уже пробовал и кодировку базы данных менять, тогда вообще трабла с сайтом происходит, часть нормально, часть бракозябрами. И в файлике .htaccess выставлял перед установкой движка CP1251, не помогает это решить задачу. Что я делаю не так? Направьте на путь истинный...
Второй вопрос по самому импорту: например, ставлю чистый движок без демо товаров. Кидаю файл импорта, у меня появляются категории 1,2,3,4 и т.д. и товары в этих категориях( вопрос про кодировку пока опустим) со своими ID. Например я меняю что-то в файле импорта и снова импортирую на сайт, во-первых файл вообще не загружается если выбрать "Обновить все товары в каталоге", во-вторых, если выбрать "Обновить поля у существующих товаров (Отметьте поля, которые требуют обновления)", то получаем кучу ошибок базы данных. В-третьих, работает только "Добавить только новые товары в каталог", НО! криво работает как-то... Товары-то добавляются, НО! они дублируются в уже существующих категориях плюс добавляются ещё такое же количество таких же категорий и товаров в этих категориях. Например: загрузил я категории и товары так -

майки - 10 товаров,
трусы - 15 товаров,
блузки -5 товарв.

после загрузки файла импорта и установкой "Добавить только новые товары в каталог", появляется следующее -

майки - 20 товаров,
трусы - 30 товаров,
блузки - 10 товаров,
майки - 10 товаров,
трусы - 15 товаров,
блузки -5 товарв.

Т.е. категории и товары умножаются вдвое... Что здесь я делаю не так?

Помогите пожалуйста советом.
ПыСы более ранняя версия Lego работала изумительно, без лагов и проблем. Где можно скачать предыдущие версии?
Спасибо!
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2019, 08:17:02 pm от Britishman »