Автор Тема: Иконки к пунктам меню  (Прочитано 12457 раз)

Оффлайн Алексей

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Иконки к пунктам меню
« : Ноября 27, 2011, 09:46:22 pm »
Пытаюсь натянуть дизайн на SP5.
В дизайне задумано, что рядом с каждым пунктом меню небольшая иконка. И у активного пункта она выделяется (файл png другой), а у остальных одинаковая.
В файле index.tpl карттинки успешно внедрил, но как заставить их меняться при переходе по пунктам меню - не понял!
Или в этом движке это невозможно?

Оффлайн Алексей

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Иконки к пунктам меню
« Ответ #1 : Ноября 28, 2011, 06:52:21 am »
Главное меню  - Главная О магазине Статьи Прайс-лист Контакты
На демо - сайте, когда кликаешь по пунктам этого меню и   переходишь на страничку, то пункт после этого никак не выделяется, не показывает что я в данный момент на этой страничке. С помощью стилей еще можно сделать реакциию пунктов меню - типа мышкой навел и она стиль поменяла. А вот чтобы после клика стиль изменился и остался получается что нет.
Просто я как-то баловался, сайтик делал, и там подобное реализовал, но там конечно все проще, каждая страница отдельный файл html.


Оффлайн Алексей

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Иконки к пунктам меню
« Ответ #2 : Ноября 28, 2011, 06:59:02 am »
Только что уточнил - предполагалось не иконку менять после перехода по ссылке меню, а просто стиль менять иконки при наведении указателем мышкой!
Это уже реализуемо.  :)

Оффлайн FOX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • Надувные лодки ARGO
Re: Иконки к пунктам меню
« Ответ #3 : Ноября 29, 2011, 11:44:41 am »
Недавно сам столкнулся с этим. Вот как сделал я - http://forum.shop-script.org/index.php?topic=378.0
К ссылкам добавляем условие, при выполнении которого ссылке присваивается новый стиль - class="select". Класс, естественно, нужно будет создать в CSS. В принципе, если поиграться, с CSS то можно  и  фоновые картинки ссылкам назначить и менять в зависимости от состояния ссылки.

Оффлайн FOX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • Надувные лодки ARGO
Re: Иконки к пунктам меню
« Ответ #4 : Ноября 29, 2011, 03:48:57 pm »
Этот код подходит для главных страниц.
А здесь я создал в режиме администрирования дополнительную страницу  и получил :"Эта страница будет доступна по адресу index.php?aux_pages=1", имеем ссылку:
<a href="info/otzivu/"{if ($main_content_template == "aux_page.tpl.html")&& ($aux_id == "1")}class="select"{/if}>Отзывы</a>Если я заменю
{if ($main_content_template == "aux_page.tpl.html")&& ($aux_id == "1")}class="select"{/if}На
{if $smarty.get.aux_page == aux1} class="select"{/if}То, работать не будет т.к.  www\core\aux_pages\aux1 - это главная страница, а именно "О магазине"
Где посмотреть aux для дополнительных страниц, или как создать еще несколько главных?

Оффлайн FOX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • Надувные лодки ARGO
Re: Иконки к пунктам меню
« Ответ #5 : Ноября 29, 2011, 04:06:51 pm »
попробовал
<a href="info/otzivu/"{if $smarty.get.aux_pages == 1}class="select"{/if}>Отзывы</a>Не работает!
вопрос остается открытым:
"Где посмотреть aux для дополнительных страниц и как создать еще несколько главных?"

Оффлайн FOX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • Надувные лодки ARGO
Re: Иконки к пунктам меню
« Ответ #6 : Ноября 29, 2011, 06:28:21 pm »
Спасибо, в принципе смысл понятен. Я только начинаю изучать PHP и Smarty, так что не судите строго.
Это самое простое и красивое решение для доп. страниц:
<a href="./info/otzivu/"{if $smarty.get.aux_pages == 'otzivu/'}class="select"{/if}>Отзывы</a>
Думаю нужно эти фичи  добавить  в дефолтный шаблон. В принципе не сложно, а для юсабилити очень полезно!


neogeo

  • Гость
Re: Иконки к пунктам меню
« Ответ #7 : Ноября 30, 2011, 07:56:31 am »
поддерживаю, было бы очень к стати