Автор Тема: Форма Login, Пользователь с таким email не зарегистрирован !  (Прочитано 20257 раз)

Оффлайн toshik-t

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, Друзья и Коллеги!

Как-то даже не замечал, но люди начали жаловаться что не могут зарегистрироваться на сайте, попробовал... и точно... При вводе любого зареганного пользователя вываливается "Пользователь с таким email не зарегистрирован !". При этом через админку администратору вход есть.
сайт www.zik.in.ua
подскажите пожалуйста в какую сторону копать? Всех благ!

Оффлайн Stepan Romanov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • avatar
    • Просмотр профиля
С этим, всегда все было в порядке, а у вас система не переделывалась? Чистая установка леги?

Оффлайн toshik-t

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
С этим, всегда все было в порядке, а у вас система не переделывалась? Чистая установка леги?
Ну шаблон переделан по самое нехочу, но форму входа не трогал...
Вчера почистил кэш и пользователи стали заходить и регаться нормально.

А ещё, какая разница между правами у Администратора, Менеджера и Оператора? Специально создал всех трёх, но разницы не вижу вообще, у всех административный доступ и все могут совершать глобальные изменения.

Оффлайн Stepan Romanov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • avatar
    • Просмотр профиля
У администратора (главного) все права и его логин и пароль храняться в коде (в конфигурационныех файлах). А вот этих самых менеджеров создает админ и дает им соответствующие парва (они храняться в базе данных), просто по умолчанию операторы и менеджеры создаються со всеми возможными правами, а вы уже, как администратор, можете там в настройках в чем-то их ограничивать

Оффлайн figvam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Ввел какие то данные при регистрации.. И о боги, я оказывается Виталий?! И с новым адресом почты и историей заказов. Прикольнеько, прикольненько..
ps/ но при повторном сбросе(выйти) и входе вроде все норм, но заказ в истории чей то, так и лежит(наверное Виталия).
И другой вопрос, хотя это больше критика: зачем столько "мусора" в правом-нижнем углу?.. Спрячьте и никому не показывайте Ваш успех!!
Цитировать
А ещё, какая разница между правами у Администратора, Менеджера и Оператора?
В админке назначьте кто чем должен заведовать. Напротив каждого, есть кнопка, возможность "редактировать права пользователя...". При переходе на страницу отмечаете чекбоксы, кому и что положено видеть/редактировать.
« Последнее редактирование: Января 05, 2017, 06:35:05 pm от figvam »

Оффлайн toshik-t

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Ввел какие то данные при регистрации.. И о боги, я оказывается Виталий?! И с новым адресом почты и историей заказов. Прикольнеько, прикольненько..
ps/ но при повторном сбросе(выйти) и входе вроде все норм, но заказ в истории чей то, так и лежит(наверное Виталия).
Цитировать

Т.е. получается косяк есть...

Цитировать
И другой вопрос, хотя это больше критика: зачем столько "мусора" в правом-нижнем углу?.. Спрячьте и никому не показывайте Ваш успех!!

А как спрятать? Я уже задумывался об этом

Цитировать
А ещё, какая разница между правами у Администратора, Менеджера и Оператора?
В админке назначьте кто чем должен заведовать. Напротив каждого, есть кнопка, возможность "редактировать права пользователя...". При переходе на страницу отмечаете чекбоксы, кому и что положено видеть/редактировать.

Не, ну тут конечно понятно что оно так и должно быть, но почему-то после назначения прав Менеджер всё равно Администратор, рАвно как и Оператор тоже имеет админские права. Может можно это как-то исправить?

Оффлайн toshik-t

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Ввел какие то данные при регистрации.. И о боги, я оказывается Виталий?! И с новым адресом почты и историей заказов. Прикольнеько, прикольненько..
ps/ но при повторном сбросе(выйти) и входе вроде все норм, но заказ в истории чей то, так и лежит(наверное Виталия).
И другой вопрос, хотя это больше критика: зачем столько "мусора" в правом-нижнем углу?.. Спрячьте и никому не показывайте Ваш успех!!
Цитировать
А ещё, какая разница между правами у Администратора, Менеджера и Оператора?
В админке назначьте кто чем должен заведовать. Напротив каждого, есть кнопка, возможность "редактировать права пользователя...". При переходе на страницу отмечаете чекбоксы, кому и что положено видеть/редактировать.

Сейчас посмотрел как регаются покупатели. у всех новых ID 0, это так и должно быть?
Ещё, когда удаляю одного с таким ID, то удаляются все с нулями.
Потом первый создавшийся нулевой заходит под нормальными данными, а второй нулевой уже заходит под данными первого юзера.
Я так понимаю здесь явная ошибка.

Вопрос в другом, как это исправить? Есть идеи? Буду благодарен.

Оффлайн figvam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Цитировать
А как спрятать? Я уже задумывался об этом
да можно и так, напрямую прописав стиль родительскому элементу:
<div style="overflow:hidden; display:none; height:0px;">...содержимое...</div>если не сработало, задать class свой, и в файле стилей(stylesheet.css) указать параметры отображения(стиля).
Цитировать
...Я так понимаю здесь явная ошибка.
Да, с регистрацией непонятка. Какой релиз(версия)? Устанавливали с нуля? На локалке тестили? Правки, замены в файлах php?
« Последнее редактирование: Января 07, 2017, 02:20:09 am от figvam »

Оффлайн toshik-t

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Цитировать
А как спрятать? Я уже задумывался об этом
да можно и так, напрямую прописав стиль родительскому элементу:
<div style="overflow:hidden; display:none; height:0px;">...содержимое...</div>если не сработало, задать class свой, и в файле стилей(stylesheet.css) указать параметры отображения(стиля).
Цитировать
...Я так понимаю здесь явная ошибка.
Да, с регистрацией непонятка. Какой релиз(версия)? Устанавливали с нуля? На локалке тестили? Правки, замены в файлах php?

Ок. о спрятать понятно.
Версия движка последняя, 6.2.9.
Устанавливал сразу на хостинг. Раньше всё работало. Пользователи регистрировались прекрасно. Пришлось временно убрать блок регистрации, дабы не смущать людей.
Вчера же ещё одну проблему заметил. Все пользователи что у меня были зареганные, внезапно стали иметь ID 0 и имена вида qw@qw, qwqw@qwqw, qwqwqw@qwqwqw, qwqwqwqw@qwqwqwqw... и так по нарастающей... при удалении одного пользователя удаляются все сразу...
Сейчас другая напасть приключилась.
Буквально вчера человек сделал заказ и всё оформил через корзину, а сегодня уже, почему-то, после перехода в корзину, я не вижу кнопки оформить заказ. Смотрю код, она есть, на сайте нет... Куда копать?

Спасибо.

Оффлайн toshik-t

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Итак, уважаемые коллеги!

Проблему с регистрацией на сайте удалось решить. Теперь всё работает прекрасно. Пользователи регаются так как надо.
Что было сделано?
Первое.
Идём в phpMyAdmin и смотрим что у нас в структуре у ,базы **_customers. Смотрим на запись custID. Рядом должен стоять значёк ключика, показывающий что эта запись первична, и в поле "Дополнительно" AUTO_INCREMENT. Если нет, то нажимаем "Ещё" и выбираем "Первичный". Установили, теперь нажимаем "Изменить" и ставим галочку где "A_I", всё, сохраняем.
Важный момент. база **_customers должна быть пуста, либо не иметь пользователей с ID = 0

Всё! Проблема с некорректной авторизацией и регистрацией решена.

Теперь про кнопку "Оформить заказ". Ошибка моего контент менеджера. Исправлено.

Всем спасибо за подсказки. )