Автор Тема: Слетели кодировки после переноса на другой сервер.  (Прочитано 11829 раз)

Оффлайн Николай

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Доброе время суток!
Сайт blestay.ru
Версия 6.1
Хостинг Timeweb

Народ, помогите пожалуйста по такому вопросу: Сегодня хостинг, на котором располагается мой сайт перенес его на новый сервер, после чего кодировки слетели и превратились в кракозябры ((((... Работники хостинга говорят что это в скрипте какое то несоответствие кодировок, хоть до этого все отображалось без проблем. Добью их вопросами, т.к. сам сайт в доль проверил ничего не могу найти в ошибках. Может кто подскажет где искать...?

Оффлайн RedLine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
У Вас на сайте не соответствие кодировок. Кодировка базы в utf-8, шаблона -  в cp-1251. Возможно что-то произошло при переносе. Попробуйте конвертировать фалы шаблона в кодировку utf-8. Если понадобится помощь - пишите, расскажу более подробно как это сделать.

Оффлайн Николай

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
У Вас на сайте не соответствие кодировок. Кодировка базы в utf-8, шаблона -  в cp-1251. Возможно что-то произошло при переносе. Попробуйте конвертировать фалы шаблона в кодировку utf-8. Если понадобится помощь - пишите, расскажу более подробно как это сделать.

Спасибо большое за ответ, буду признателен подробной помощи.

Оффлайн RedLine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Проблема решилась конвертацией файлов шаблона в папке /css/css_<название темы>/theme/ , файлов шаблона админки  /core/admin_tmpl/ в кодировку utf-8,  а также файлы с контентом главных страниц в core/aux_pages/.

Оффлайн Николай

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Проблема решилась конвертацией файлов шаблона в папке /css/css_<название темы>/theme/ , файлов шаблона админки  /core/admin_tmpl/ в кодировку utf-8,  а также файлы с контентом главных страниц в core/aux_pages/.

Большое спасибо за помощь!  :) После переноски на другой сервер кодировки рандомным образом слетели во многих фаилах, пришлось все вручную перекодировать в Notepad++ Теперь все красиво работает как следует! Еще раз спасибо RedLine за быстрый ответ и помощь в решении данной проблемы!