Автор Тема: Модуль API Новая Почта  (Прочитано 33077 раз)

Оффлайн favn

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Модуль API Новая Почта
« : Ноября 01, 2014, 08:12:21 pm »
На сайте Новой Почте в личном кабинете есть возможность самостоятельно создавать декларации. Распечатывать их и нести вместе с посылкой отдавать операторам и не стоять в очереди (при этом уменьшается вероятность что оператор ошибется при наборе данных).
Когда посылок много, очень значительная часть времени уходит на праильное заполнение данных о посылке чтобы их потом диктовать на Новой Почте.

Вообщем если бы был модуль который автоматически создает декларации по данным из заказа. Тобешь меняется данными с сервером Новой Почты получает новый номер декларации и заполняет из заказа фамилию и имя покупателя.

Вот наткнулся на такое что делали для другого движка

http://forum.simplacms.ru/topic/5537-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-api-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D1%82%D0%B0/

Очень полезный модуль. Очень многие захотят его приобрести.

Может кто уже реализовал его - готов купить.


Оффлайн favn

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Модуль API Новая Почта
« Ответ #1 : Ноября 12, 2014, 10:52:03 pm »
Вот не верю, что никто такое еще не реализовал...  :)

Оффлайн favn

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Модуль API Новая Почта
« Ответ #2 : Ноября 16, 2014, 09:30:10 am »
Для shop-script 5 уже реализован
Думаю для Украины 90% заказов отправляется через Новую Почту.
Если посмотрите эту тему, то каждый кто пишет новое сообщение, готов купить модуль:
http://forum.webasyst.ru/viewtopic.php?id=21394&p=1
Сам плагин стоит 879 рублей - 300 грн.  Я готов больше заплатить ) Думаю не только я. :)
http://www.webasyst.ru/store/plugin/shipping/novaposhta/

Оффлайн favn

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Модуль API Новая Почта
« Ответ #3 : Ноября 16, 2014, 01:26:25 pm »
Я то готов взяться, но сроки реализации не озвучу, так как очень мало свободного времени.
Есть знакомые в Новой Почте, так что думаю помогут с ключами и т.д.
Если кто тоже берётся за реализацию, прошу сообщить, можем вместе реализовать!

Отлично. Документацию по API 2.0 скачал из личного кабинета Новой Почты. Там же можно сгенерировать ключ.

nictboom

  • Гость
Re: Модуль API Новая Почта
« Ответ #4 : Ноября 17, 2014, 09:26:06 pm »
Модуль, как минимум хотя бы, необходим для заполнения поля доставки "куда"(и только!), то бишь для возможности выбора города и отделения.
Не скажу про полный комплект "сего счастья": адаптивно в доставке+форма приблизительного расчета стоимости+получение номера ТТН на закуску. И не забыть, что для просчета нужно знать про габариты товара и его вес. А товар то разный может появится в продаже..
Ну, как то изложил. :P))

nictboom

  • Гость
Re: Модуль API Новая Почта
« Ответ #5 : Ноября 17, 2014, 10:30:17 pm »
Цитировать
..да и вообще модулем его будет сделать сложно, его нужно интегрировать сразу в магазин,..
Ну не все так критично, если вопрос выбора "куда"(город, отделение) будет реализован. Уже модуль. + добавить выбор платежа.
Тут понятно, как и в большинстве своем: запись в базу, её обновление(хоть раз в неделю, и с головой хватит).
Вот дальше, да.. Синхронизация с НП по API для создания декларации. Тут без "ручег" никак. Только из админки, и под неё затачивать. Получил заказ, ввёл данные по товару в форму, отправил на НП и получил ТТН.
Других вариантов пока не вижу. :-\

ps/ Посмотрел, погуглил, есть варианты реализации, где при оформлении заказа покупатель выбирает город и отделение. И усё. И это продают.
Есть варианты поинтересней, но все они заточены, конечно, под другие cms.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2014, 02:21:26 pm от nictboom »

Оффлайн favn

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Модуль API Новая Почта
« Ответ #6 : Ноября 18, 2014, 07:37:19 am »
Делает мне этот модуль парень с фриланса. На версии АПИ 1 он его сделал за 3 часа. Сейчас пробует переделать на версию 2. Отпишусь как протестирую.

nictboom

  • Гость
Re: Модуль API Новая Почта
« Ответ #7 : Ноября 18, 2014, 02:46:01 pm »
favn, а что входит в этот модуль?

Оффлайн favn

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Модуль API Новая Почта
« Ответ #8 : Ноября 21, 2014, 09:18:12 am »
favn, а что входит в этот модуль?

Выбор города и склада покупателем при переходе на оплату по новой почте. Создание ТТН (ввожу тока оценочную стоимость и вес, выбираю наложка или нет, ТТН распечатываю из кабинета НП). И дополнительно прикрутил отправку смс клиенту с номером декларации.

Быстро и удобно. Не все гладко вышло, есть некоторые ляпы. Но эти ляпы незаметны для клиента :).

Оффлайн favn

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Модуль API Новая Почта
« Ответ #9 : Ноября 23, 2014, 12:16:34 am »
Сергей, обрати внимание, если города у тебя подтягиваются онлайн с сервера НП, то при ошибки 500 от серва невозможно сделать заказ, т.к. города не подтягиваются. Надо сделать резервную форму заказа. Либо базу городов НП сохранять в базу магазина и обновлять ее по cron задаче.

Оффлайн kennethzen

  • Случайный Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Привет всем.
Модуль API Новая Почта
« Ответ #10 : Декабря 30, 2015, 11:35:46 am »
Здравствуйте
Мне кажется по личному опыту, что очень не хватает модуля для работы с google maps api или yandex maps api. Или ещё лучше сразу с обоими.

Оффлайн favn

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Модуль API Новая Почта
« Ответ #11 : Декабря 30, 2015, 06:10:57 pm »
А для чего он в практике ?  :-[