Автор Тема: как правильно устанавливать на сервер  (Прочитано 37838 раз)

kil

  • Гость
порылся может быть мало на форумах и сайтах, так и не нашёл как правильно установить
интересует какие права и каким файлам и каталогам установить, методом тыка всё установил, выскакивало много ошибок при установке, правил права на запись много каким файлам, а подробной инструкции так и не нашёл. Установилось, но на сайте инфа такая:
Приносим наши извинения!
В настоящее время ведуться технические работы на сервере.
Пожалуйста, зайдите позднее.
в админке такая :
Warning: rename(/tmp/..../cache/4ff8f09e76f1eb6f41d650131a684f616a7755e4.file.index.tpl.html.php) [function.rename]: Permission denied in /var/www/..../myshop.ru/smarty/sysplugins/smarty_internal_write_file.php on line 42
и так далее.
Покажите пожалуйста ссылку на инструкции по установке.
За раннее благодарен.

kil

  • Гость
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #1 : Июля 02, 2011, 04:15:01 am »
отлично, спс

Оффлайн wmzkarro1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #2 : Июля 03, 2011, 05:48:01 pm »
порылся может быть мало на форумах и сайтах, так и не нашёл как правильно установить
интересует какие права и каким файлам и каталогам установить, методом тыка всё установил, выскакивало много ошибок при установке, правил права на запись много каким файлам, а подробной инструкции так и не нашёл. Установилось, но на сайте инфа такая:
Приносим наши извинения!
В настоящее время ведуться технические работы на сервере.
Пожалуйста, зайдите позднее.
в админке такая :
Warning: rename(/tmp/..../cache/4ff8f09e76f1eb6f41d650131a684f616a7755e4.file.index.tpl.html.php) [function.rename]: Permission denied in /var/www/..../myshop.ru/smarty/sysplugins/smarty_internal_write_file.php on line 42
и так далее.
Покажите пожалуйста ссылку на инструкции по установке.
За раннее благодарен.
хм.. http://legosp.blogspot.com/2011/05/lego-sp.html  ;)

ulyan

  • Гость
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #3 : Июля 20, 2011, 06:07:35 pm »
У меня при установке вот так вот пишет, как будто версия БД не та...ставлю на денвер, на хостинг бесплатный тоже самое.

Установка Lego Edition SP 4.6

Информация о сервере: Apache/2.2.4 (Win32) mod_ssl/2.2.4 OpenSSL/0.9.8k PHP/5.2.12   V
PHP 5.2.12                                                                                                                                 V
MySQL: 5.0.51                                                                                                                                  X

В итоге главная страница и админка тормозит, грузятся только надписи, права менял не помогло.


ulyan

  • Гость
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #4 : Июля 21, 2011, 09:01:20 pm »
Да вроде всё правельно вот посмотрите как это выглядит allforpool.hdd1.ru

Моя последовательность действий:
1. Залил на хостинг redz.ru
2. Запустил install_chmod.php пишет все настройки выставлены
3. Запустил install.php все настройки прописал пишет магазин установлен...

ulyan

  • Гость
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #5 : Июля 22, 2011, 04:08:12 pm »
Ах вот где сабака то зарыта. Спасибо биг за помощь.

uefa12

  • Гость
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #6 : Августа 25, 2011, 03:54:18 pm »
после установки в tehnokarpaty.com.ua/shop2 выдавало "технические работы", после модификации functions.php появилась главная страница http://tehnokarpaty.com.ua/shop2/ но дальше с нее все ссылки битые, в чём может быть проблема?

uefa12

  • Гость
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #7 : Августа 25, 2011, 04:47:48 pm »
порылся в админке, не подскажете где этот ЧПУ может быть? и как он расшифровывается?

ho_lod

  • Гость
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #8 : Августа 27, 2011, 09:00:17 pm »
Вообще бред какой то...
(вложение)
ну и как с этим бороться?
и install_chmod.php ставил и установку сделал...

P.s. на денвере...

админка также не парит.

ho_lod

  • Гость
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #9 : Августа 27, 2011, 09:29:08 pm »
pehser
да, я разобрался - забыл ответить, что надо же было путь писать: localhost/ИМЯ_ДОМЕНА

так всё работает :)

bailey

  • Гость
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #10 : Сентября 12, 2011, 03:37:04 pm »
Поставил на сервер!
При установке был крестик напротив Mysql, но всё встало нормально и базы создались.
Если не отключить ЧПУ то ни одна ссылка не работает.  После отключения ЧПУ верхнее меню заработало, а вот каталог справа нет.
К примеру обрашение к категории Автомобили http://домен/index?categoryID=1
а должнобыть http://домен/index.php?categoryID=1


Обращение к определённому товару с главной страницы идёт нормально.

Куда копать дальше? Кто подскажет?

p.s.
Проблема эта в шаблонах restorante и default-full
В двух других шаблонах проблема наоборот с верхним меню.

ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ
редактированием файла /css/css_тема/theme/category_tree.tpl.html
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2011, 07:04:36 pm от bailey »

Master

  • Гость
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #11 : Октября 24, 2011, 01:00:57 am »
Я бы на вашем месте всеже разобрался почему ЧПУ не пашут на вашем сервере (не работает .htaccess возможно не включени мод реврайт )

Может скрипт работать без мод реврайта? на моем хостинге (awardspace.com) - он включается за дополнительную плату. поищу завтра другой хостинг. Могу сказать что шоп скрипт фри поставился номально, а вот лего едишн - так и не заработал. Как я понимаю, файл .htaccess стал этому причиной.


Оффлайн www.po.kiev.ua

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин PO.kiev.ua
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #12 : Октября 24, 2011, 03:20:30 am »
Может скрипт работать без мод реврайта? на моем хостинге (awardspace.com) - он включается за дополнительную плату. поищу завтра другой хостинг. Могу сказать что шоп скрипт фри поставился номально, а вот лего едишн - так и не заработал. Как я понимаю, файл .htaccess стал этому причиной.
У SS Free нет ЧПУ, у Лего есть. Как-то не встречал я ЧПУ работающих без мод реврайта... как впрочем и хостингов на которых он выключен.  :(
Вывод - маленький жизненный опыт всему виной, пойду наверстывать.
На awardspace.com у Вас FREE Web?На счет бесплатного не подскажу, а нормальный не дорго можно попробовать заказать тут. От 1.25$ в месяц если за год платить или 2.5.
-
Интернет-магазин http://webasyst.shop-script.org Продаем скрипты WebAsyst. Официальные реселлеры с 2006 г.
Всегда хорошая цена и скидки.

Master

  • Гость
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #13 : Октября 24, 2011, 12:31:20 pm »
Вывод - маленький жизненный опыт всему виной, пойду наверстывать.

Вы правы, что у меня маленький опыт (в создании интернет-магазина). Это то, почему я на этом форуме.
Но Вы же не против мне помочь, или я ошибаюсь?

На awardspace.com у Вас FREE Web?На счет бесплатного не подскажу, а нормальный не дорго можно попробовать заказать тут. От 1.25$ в месяц если за год платить или 2.5.

Да, именно free Web. И это лучше чем uCoz. Там есть возможность позже перейти на платный вариант без потерь, но это должно быть только тогда, когда интернет-магазин начнет приносить прибыль. Я бы сразу заплатил деньги, если б был уверен на 100%, что верну их. А заплатить и не вернуть - это ведь тоже не правильно, согласны?

Все же спасибо за представленный вариант, закажу его, если не найду лучше. Я предпочитаю не украинский домен, и не украинский хостинг.

Master

  • Гость
Re: как правильно устанавливать на сервер
« Ответ #14 : Октября 24, 2011, 12:33:48 pm »
Если мод реврайт не включен то отключайте ЧПУ тогда сылки будут строиться по аналогии как в фри и будут работать

А как его отключить? Это в настройках хостинга или в админке магазина?