Автор Тема: Как обновиться с 4.6 до 5.0?  (Прочитано 59278 раз)

nictboom

  • Гость
Re: Как обновиться с 4.6 до 5.0?
« Ответ #60 : Января 25, 2012, 06:55:57 pm »
ну прежде всего посоветую, все эксперименты проводить на локальном(денвере).

aleksandrid

  • Гость
Re: Как обновиться с 4.6 до 5.0?
« Ответ #61 : Января 25, 2012, 07:48:48 pm »
ну прежде всего посоветую, все эксперименты проводить на локальном(денвере).

Друзья а может ктонибудь посоветует есть ли мне смысл переходить на сборку лего если мне надо на сайте организовать следующее:
1. прикрутить мне нравится кнопки с контакта фейсбука  твитера и мейла;
2. размер выбираемой модели(хs,m,s,xxl,xl)
3. с этими товарами покупают(прокрутку как хит продаж)
4. открывание фоток не в отдельном окне а этом же наподобе джикверивских фотогалерей
5. чтоб графа наличие товаро бралось из экселевского файла автоматически с определенного веб ресурса раз в сутки
6. прикрутить яндекс метрику ?
у кого какие мнения по этому поводу будут?

aleksandrid

  • Гость
Re: Как обновиться с 4.6 до 5.0?
« Ответ #62 : Января 26, 2012, 07:12:25 am »
подскажите пожалуйста, есть ли инструкция подробная по переходу с шоп скрипт фри на лого 5?или может кто перетаскивал что икак? ???буду презнателен)

aleksandrid

  • Гость
Re: Как обновиться с 4.6 до 5.0?
« Ответ #63 : Января 29, 2012, 06:37:05 am »
Вам лучше нанять человечка который вам всё сделает, а сами вы очень долго будете возиться, я уже переносил с ФРИ на Лего, поверьте, по**ться есть над чем.  :-\
у меня проблемка в том, что мне нужно самому все енто чудо сделать и понять т.к. это моя курсовая работа(а может даже и дипломка)(((я на заочке на программиста учусь и кое как преподов укатал на такое(мол зачем я буду стараться на непонятно что,  когда у меня есть уже готовый магазинчик), так что как займусь перетаскиванием сея чудесного сооружения под названием лего , так надеюсь на помощь, разумеется за электронное пиво)))

aleksandrid

  • Гость
Re: Как обновиться с 4.6 до 5.0?
« Ответ #64 : Января 30, 2012, 02:21:58 pm »
Администрация интересуется: А можно узнать тему курсовой ?!
после долгих укатываний и много другого автоматизация процесса работы сайта саманты))даволен как слон()

Оффлайн Al_Uk

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Как обновиться с 4.6 до 5.0?
« Ответ #65 : Января 30, 2012, 03:30:20 pm »
а где эта галочка "структура" находится?
и что за "фришная база"?
[spoiler][/spoiler]

а то мучаюсь, немогу перейти с 4,6 на 5.02 из за ошибки при экспорте через админку сайта..

« Последнее редактирование: Января 30, 2012, 03:41:41 pm от Al_Uk »

nictboom

  • Гость
Re: Как обновиться с 4.6 до 5.0?
« Ответ #66 : Января 30, 2012, 10:04:53 pm »
имелось ввиду снять галочку с "Structure" и получишь экспорт только продуктов без структуры.
фришная база, это база старой доброй фри, с которой всё начиналось.

aleksandrid

  • Гость
Re: Как обновиться с 4.6 до 5.0?
« Ответ #67 : Января 31, 2012, 06:32:07 pm »
О какая прелись насколько я понимаю вам там нужно описать как рулить сайтом тобиш своебразный ман по использованию движка.
Так что как взнос в развитие ждем от вас эту инфу может немного по правим и сделаем мануал по пользованию движком )

Поповоду вашего вопроса

базу товара и каталога преношу так
на фришной базе делаем
експорт (через phpmyadmin) таблиц SS_products, SS_categories с одной особености при експорте снимаем галочку Структура експортируем только данные.
Теперь ставим лего, без демо данных и дальше делаем импорт ране полученых файлов
Блин первй шаг и уже закасячи( ман писать начал со скриншотами в ворде, наверно интересно получится с самого начала )

aleksandrid

  • Гость
Re: Как обновиться с 4.6 до 5.0?
« Ответ #68 : Января 31, 2012, 06:53:02 pm »
а где эта галочка "структура" находится?
и что за "фришная база"?
[spoiler][/spoiler]

а то мучаюсь, немогу перейти с 4,6 на 5.02 из за ошибки при экспорте через админку сайта..

[вложение удалено администратором]

aleksandrid

  • Гость
Как обновиться с 4.6 до 5.0?
« Ответ #69 : Января 31, 2012, 09:18:53 pm »
Прошу прощения что не по теме, если есть возможность модераторы пните меня пожалуйста на описание того что вообще может лого ссборка 5.0.2 4 часа сижу и удивляюсь всему)вот это вещь))да и для мана пригодилось бы!)