Автор Тема: SEO оптимизация в ЛЕГО  (Прочитано 142066 раз)

Оффлайн sokrbam

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
    • Оригинальные подарки для девушек
Re: SEO оптимизация в ЛЕГО
« Ответ #120 : Июля 26, 2012, 03:31:15 pm »
3. Обязательно прописывать уникальные титлы и Дискрипшины для каждого товара/категории/подкатегории
бренда/и др.
Прописать титлы и дискрипшины для главной страницы (обязательно)- ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?
Заходите в админку, выбираете пункт Настройки > Общие

Название магазина - это есть title
Описание - description
Ну и ключевые слова

Make me smile

  • Гость
Re: SEO оптимизация в ЛЕГО
« Ответ #121 : Января 10, 2013, 09:16:23 pm »
Блин. Нужно /feed-pages.xml">Статьи</a> в архиве так и есть.
В .htaccess написано ж

	
RewriteRule feed.xmlcore/core_rss.php [L]
	
RewriteRule feed-(.*).xmlcore/core_rss.php?$[L]

значит все ссылки будут типа feed-(.*).xml

Скачайте архив по новому если что то не работает !

А можно перезалить данный архив, ссылка уже не робит. не успел)))

Оффлайн Blackgeneral

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: SEO оптимизация в ЛЕГО
« Ответ #122 : Января 23, 2013, 04:41:10 pm »
Вопрос к спецам: У меня при просмотре проиндексированных страниц в Яндексе в различных разделах выводится в сниппете только одна фраза: "Облако тегов WP Cumulus..."  (как мне подсказали это происходит потому, что робот яндекса не видит флеш, но почему именно эта фраза на  многих страницах)? Как сделать так, чтобы в сниппет шла другая фраза, отличная от вышеприведенной?

Оффлайн sovelteh

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: SEO оптимизация в ЛЕГО
« Ответ #123 : Марта 21, 2013, 11:15:24 am »
Я уже в другой ветке спрашивал, но тишина.
Подскажите есть: поле в товаре Тег H1, но в исходнике страницы его нет. Это как понимать?

nictboom

  • Гость
Re: SEO оптимизация в ЛЕГО
« Ответ #124 : Марта 22, 2013, 10:29:43 pm »
Blackgeneral, ну они в поиске есть?, в смысле Ваши теги?
может яндекс проиндексировал страницы, в момент какой то ошибки.
У меня было подобное, то бишь индексировал "WP Cumulus" все время нормально, но раз зашел и "поймал" ошибку. и после этого долго(оч долго) не хотел принимать нормально. И я его просто убрал. Сделал "статичным", точнее без флеша.
Это не значит что оно плохо и зло. Может тогда это были мои "неосторожности", сейчас может у Вас, Ваши.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2013, 01:31:55 am от nictboom »

nictboom

  • Гость
Re: SEO оптимизация в ЛЕГО
« Ответ #125 : Марта 22, 2013, 10:34:49 pm »
sovelteh, он есть. В шаблоне product_detailed.tpl.html чуть поправить <h1>{$product_info[32]}</h1>
« Последнее редактирование: Марта 23, 2013, 01:32:43 am от nictboom »

SozdaySayt

  • Гость
Re: SEO оптимизация в ЛЕГО
« Ответ #126 : Марта 29, 2013, 01:16:50 pm »
Для поднятия позиций в Яндексе, рекомендую использовать наш сервис SozdaySayt.ru. Мы предоставляем такие услуги как постинг и кросспостинг в более чем 30 различных сервисов, так-же у нас есть возможность создания сеток сайтов с вашими анкорными ссылками на различных блог-платформах, Все это хорошо продвинет Ваш сайт по НЧ и СЧ запросам (что даст трафик с ПС), а так-же поднимет Вашему сайту ТИЦ и ПР

Оффлайн SanyaGrek

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: SEO оптимизация в ЛЕГО
« Ответ #127 : Апреля 08, 2013, 10:40:51 pm »
Автору темы жирный плюс!
Подписываюсь под каждым словом из его рекомендаций.

По некоторым позициям мой молодой и зелёный сайт (2 месяца) уже выдаётся в гугле на первой странице. Всё стараюсь делать как он описывает. Тиц ещё мелкий, но всё ещё впереди. Поисковики меня уже знают и доверяют.
Единственное, что пришлось сделать помимо этого - поправить sitemap.php. Чтоб индексировалось чаще. Ну и форум в магазине ещё помогает.

Оффлайн sovelteh

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: SEO оптимизация в ЛЕГО
« Ответ #128 : Мая 13, 2013, 11:07:42 am »
Подскажите, а нужно отключать в файле robots индексацию раздела /tags?

Оффлайн Алекс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: SEO оптимизация в ЛЕГО
« Ответ #129 : Апреля 22, 2014, 09:26:07 pm »
Мои небольшие модификации, которые , на мой неискушенный взгляд, улучшают скрипт с точки зрения SEO:
1. В базе данных SS_Products есть колонка для каждого товара H1 ( заголовок страницы с товарным предложением ), но почему-то текст заголовка есть (если вы его прописали ) , но он не заключается в тег H1 . Так же , если импортировать товары через админку, то H1 то же не прописывается ( страница остается вообще без H1 ). Конечно это все можно поправить ручками , для каждого товара по-отдельности, но если товаров несколько тысяч , то это сложно. Для SEO, исходя мнения многих сеошников , тег H1 необходим на странице ( в единственном экземпляре ). поэтому в файле producte_detailed я внес изменения в отображение заголовка:<div class="top">
      {* $selected_category[1] *}<h1>{if $product_info[32] ne NULL}{$product_info[32]}{else}{$product_info[1]}{/if}</h1>
      и т.д.....

Теперь у каждой страницы с товаром есть тег H1, и если он не прописан специально , то вместо него подставляется name продукта.
2. Ну и заголовок категорий в файле category.tpl то же желательно заключить в H1

Оффлайн Алекс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: SEO оптимизация в ЛЕГО
« Ответ #130 : Апреля 22, 2014, 09:40:20 pm »
3. Обязательно прописывать уникальные титлы и Дискрипшины для каждого товара/категории/подкатегории
бренда/и др.
Прописать титлы и дискрипшины для главной страницы (обязательно)- ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?
Заходите в админку, выбираете пункт Настройки > Общие

Название магазина - это есть title
Описание - description
Ну и ключевые слова
все ничего, только потом , если прописать title для главной страницы как то отлично от названия магазина , то в уведомлениях о новых заказах будет в поле отправителя тот самый title . подозреваю что покупателю то же придет письмо не от магазина а от title  :)

Оффлайн Heisenberg

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: SEO оптимизация в ЛЕГО
« Ответ #131 : Апреля 22, 2014, 11:35:19 pm »
Цитировать
придет письмо не от магазина а от title
Простите, а "тайтл" от магазина для корзины это плoхо?
Тем более, что корзина закрыта от ПС в роботсе.тхт?

зы/ или я в "танке"?..  уж простите, если чё не допонял - праздники:)..
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2014, 01:58:21 am от Heisenberg »

Оффлайн Harleysi

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • Как стать богатым на youtube?
SEO оптимизация в ЛЕГО
« Ответ #132 : Февраля 08, 2015, 02:42:15 am »
Создаю свой сайт, пока по оптимизации знаю лишь только азы. А вот уникального контента уже насобирал прилично. Подскажите, без оптимизации, имея только много уникального контента, как будет индексироваться сайт поисковиками?
Советы способ заработка  на youtube