Автор Тема: Юзабилити Рулит - есть вопрос.  (Прочитано 12431 раз)

shoper

  • Гость
Юзабилити Рулит - есть вопрос.
« : Сентября 27, 2011, 07:01:20 pm »
Добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите! Сейчас думаю над одной любопытной задачей:
Хочу чтобы товар в магазине отображался  как на рисунке слева, а не как на рисунке справа. (простите, если корявенько - на скорую руку "рисовал")

Уточняю мысль:
1. Админка - там в товаре должны работать еще дополнительные фотки сразу (может подумать о реализации таковой на подобии тех загрузчков, которые показывают в реальном времени, что фото загрузилось - например как на почте).
2. На сайте. Первая фотка - всегда главная, а остальные - вспомогательные (они отправляются в боковую панель слева от главной). Достаточно всего 3 фотки + 1 главная. При наведении на вспомогательные - они просто увеличиваются(или, может будет лучше - отображаются вместо главной при нажатии или наведении). А при нажатии на главное фото появляется обычное увеличенное изображение и стрелочка для их "перелистывания".
3. По фото - вся дополнительная инфа. 2-х строчек описания хватит вполне. Главное - чтобы ровно и аккуратно. Вот только не решил с название как лучше.. либо в начале описания или может есть предложения?

Размер главной фото - 220х220, маленьких 70х70. Базовый шаблон - height.В принципе можно подумать, чтобы перенести слева на право всё, если не помещается по 2-ва товара в строчке...

P.S. Что скажете, камрады.  :-[
p.s.2 как вообще идея? смотрится так или не очень?

Оффлайн Al_Uk

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Юзабилити Рулит - есть вопрос.
« Ответ #1 : Сентября 28, 2011, 07:35:25 am »
))
Все просто, поставить яндекс метрику - карту кликов, посмотреть, количество кликов на существуюх товарах за месяц
Через месяц сделать новый дизайн и посмотреть через метрику - будут ли кликать больше по новому дизайну..


Лично мне нравится новый дизайн.
Давно уже хочу сам перепилить отображение фоток, чтобы выводилась одна большая и все маленькие сразу и пользователю не нужно было думать, где же найти фотки остальные..

Оффлайн Al_Uk

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Юзабилити Рулит - есть вопрос.
« Ответ #2 : Сентября 28, 2011, 10:03:44 am »
Еще хороший вариант - на тематическом форуме разместить тему типа " Покритикуйте сайт"
Много интересного можно узнать....

Оффлайн alpha33

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Юзабилити Рулит - есть вопрос.
« Ответ #3 : Октября 05, 2011, 06:08:27 pm »
Давно уже хочу сам перепилить отображение фоток, чтобы выводилась одна большая и все маленькие сразу и пользователю не нужно было думать, где же найти фотки остальные..
Ну собственно да, это вариант той же проблемы: http://forum.shop-script.org/index.php?topic=158.0

Вариант интересный, кстати.

Оффлайн alpha33

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Юзабилити Рулит - есть вопрос.
« Ответ #4 : Октября 05, 2011, 06:33:27 pm »
А очень неплохо, хочу сказать! Удобно, и выглядит понятно.

shoper

  • Гость
Re: Юзабилити Рулит - есть вопрос.
« Ответ #5 : Октября 05, 2011, 07:12:26 pm »
А очень неплохо, хочу сказать! Удобно, и выглядит понятно.
да ) по ценовым вопросам обращайтесь к Pehser! =)