Автор Тема: Ввод регистрационной информации для залогиненного пользователя.  (Прочитано 9173 раз)

romeo_piter

  • Гость
Магазин только начал тестировать - сильно не бейте в поиске не нашел. Есть ряд вопросов.

1. Делаю заказ зарегистрированным юзверем, который уже предоставил нужные данные, ФИО, адрес и т.п.
При нажатии оформить заказ - появляется форма в которой эти данные можно отредактировать. Смысл? Можно ли эту страницу убрать

2. Можно ли отключить регистрацию, чтобы заказы происходили в гостевом режиме?

romeo_piter

  • Гость
А смысл магазина тогда как такового ?
Получили вы заказ, а от кого он, кому вести?
Для заказа достаточно имени и телефона (или электронки).
Можно ли сделать обязательные поля необязательными? (адрес, индекс и т.п.)



А что с первым вопросом? Зачем промежуточная страница с данными? Для воможности корректровки? Или?

romeo_piter

  • Гость
Смотрю примеры магазинов на вашем форуме, на многих можно делать заказ без реги.

nictboom

  • Гость
Смотрю примеры магазинов на вашем форуме, на многих можно делать заказ без реги.
а что мешает делать заказ клиенту без регистрации? простые "формальности"..
а про "обязательные поля/формальности" (как отключить/включить), листайте поиск.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2012, 09:35:05 pm от nictboom »

romeo_piter

  • Гость
Так я и не получил ответа на логичные вопросы.
Повторюсь.

1. Если мы делаем заказ зарегистрированным пользователем мы вынуждены снова ввести кучу инфы (имя, мыло и т.д. и т.п.),
которая уже есть по данному пользователю в БД. Какой в этом смысл? Большинство людей регистрируются только ради того,
чтобы совершать заказ не один раз и если они в разуме им будет совершенно непонятно, нафига повторно вводит уже имеющуюся в
БД инфу. Какой тогда смысл в регистрации вообще?

2. Как отключить регистрацию вообще? Чтобы заказы можно было делать только в гостевом режиме.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 11:23:28 pm от romeo_piter »

romeo_piter

  • Гость
Спасибо за ответ.

После него смог понять по первому вопросу - что-то не срабатывает автозаполнение в хроме, в лисе, ишаке и опере всё ок. Завтра
на рабочем компе проверю, думаю, что проблема в хроме.

Второй вопрос тогда не так важен.


romeo_piter

  • Гость
Всё равно не понимаю логики.
В гостевом и обычном режиме используется одна и та же форма ввода данных при заказе.
В залогиненном режиме она заполняется автоматом.
В гостевом же требует заполнения всех обязательных полей.
Это отвернет клиентов от магазина.


Как сохранив все поля сделать их необязательными?  В поиске нет ответа
Как удалить - читал - не подходит.
Как скрыть (hidden) и прописать value  - тоже.

Нужно чтобы в гостевом режиме пользователь имел возможность ввести лишь e-mail

romeo_piter

  • Гость
Ещё своеобразный момент. В шаблоне нет звездочки относительно обязательности адреса и города, при этом форма их требует.
Версия 5.0.2

romeo_piter

  • Гость
Господа разработчики, ну подскажите, как сделать поле необязательным, но не удалять и не прятать его?
Реально нет ответа на форуме.

romeo_piter

  • Гость
>>>>>А дайте ка для начала ссылку на сайт !!!!
А смысел? Он пуст. С штатным шаблоном и штатными товарами.

>>>>>p.s. на форуме есть ответ на ваш вопрос
Если он есть - дайте ссылку, я буду благодарен безмерно и скажу, что мои способности к поиску просто никакие.
Только этой инфы нет в явном виде.

>>>>в догонку, обратите внимание хотя бы на "текст" в файле order_custinfo.tpl.html вашей темы:
class="required lettersonly"Смотрел и пробовал - убираем класс - ничего не меняется.
Если убрать класс и id тогда да, но в зарегистрированном режиме при незаполненном поле, например, "Город" информация
из регистрационных данных в заказ не передается (что логично).

>>>>>if (validate_custinfo(this)==true)....последнее нужно смотреть в файле core/js/js_scripts.js
В этом файле нет таких строк. Дистрибутив 5.0.2 неизменный, скачан отсюда пару-тройку недель назад.

alinasrg

  • Гость
Почитала темы на форуме, но решить проблему так и не смогла.

Проблема в обязательных полях. При оформлении заказа, если покупатель не зарегистрирован у него запрашиваются данные, а именно:
* Имя:
* Фамилия: 
* Email: 
* Телефон: 
Город:
Адрес:
Комментарий:

Поля Город, Адрес и Комментарий не обозначены звездочками, однако заполнение всеравно требуется. По факту мне нужно обязательными полями оставить только имя, емеил, телефон и город.

В Регистрации нового покупателя, полей больше и все они требуют обязательного заполнения, мне нужно поля Фамилия и адрес сделать  необязательными, не удалось.

Я пыталась из файла order_custinfo.tpl.html  убрать  class="required lettersonly"  в необходимых полях,
а в js_scripts.js  после  function validate_custinfo() //validate customer information  я убирала код с фамилией, а коды с городом адресом и комментариями там и вовсе отсутствует. Но мне даже не удалось освободить от обязательного заполнения поле с фамилией.

Помогите пожалуйста решить проблему.

сайт  Shop Script Lego SP версия 6.1