Автор Тема: Хлебные крошки  (Прочитано 14446 раз)

Оффлайн sokrbam

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
    • Оригинальные подарки для девушек
Хлебные крошки
« : Декабря 10, 2012, 10:52:34 pm »
Товарищи! Недавно советовался с сео-специалистом по некоторым вопросам продвижения. У меня есть некоторые застойные ключевики, которые не идут в топ 3. После анализа мне сообщили что хлебные крошки неправильно формируются в плане сео.

Например у меня есть Категория > и в ней еще две подкатегории и карточки товара (из них и формируются крошки)- получается:

(категория)Пицца > (подкатегория)на тонком тесте > (подкатегория)на толстом тесте > (товар) > Пицца маргарита

Где "пицца маргарита" это название товара. А, мне сказали что в хлебных крошках должен быть ключ....

Т.е. если я продвигаю страницу с пиццой маргарита под ключ "доставка пиццы", то в крошках последним будет отображаться "пицца маргарита", а не "доставка пиццы"

Подскажите кто знает, насколько актуальны эти крошки с ключами? а также, как это можно сделать, чтобы ключ выводился.

nictboom

  • Гость
Re: Хлебные крошки
« Ответ #1 : Декабря 11, 2012, 12:39:27 am »
Цитировать
...как это можно сделать, чтобы ключ выводился.
хм.. ну можно использовать или название, или заголовок категории для этих целей(поправить category.php и сами крошки)
Цитировать
Подскажите кто знает, насколько актуальны эти крошки с ключами?
не скажу про актуальность с ключами, но правильную структуру(дерево), необходимо формировать до создания товаров и категорий.
и вот ещё, в хлебных крошках последний пункт не должен быть ссылкой. бытует мнение, что отрицательно влияет на релевантность страницы. хотя, я в этом не шарю особо.
зы/  для Вашего сайта: в css для #accordion ul li a {...}, cursor: auto; лучше поменять на cursor: pointer;. а то для второго уровня категорий нет курсора(меню слева).
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2012, 12:42:17 am от nictboom »

Оффлайн sokrbam

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
    • Оригинальные подарки для девушек
Re: Хлебные крошки
« Ответ #2 : Января 12, 2013, 12:44:19 pm »
Спасибо)