Автор Тема: Импорт CSV  (Прочитано 11261 раз)

PavelSokolov

  • Гость
Импорт CSV
« : Ноября 22, 2012, 01:13:05 pm »
Доброго времени! Нуждаюсь в небольшой помощи.
Объясню ситуацию: есть интернет-магазин, если верить файлу readme в корне, то он работает на SSF, но не исключено, что движок переписывался и дорабатывался кем-то ранее. Я могу успешно импортировать товары из csv, но каким-то странным образом, нежели описано в мануалу к данному движку. Для наглядности выкладываю пример файла, который я могу корректно импортировать. Опытные сразу заметят, что поля отличаются от того, как описано в мануале. В принципе, меня все устраивает, НО колонка "Описание" отправляет текст в поле на сайте "Краткое описание", собсно вопрос: какой должен быть заголовок поля таблицы, чтобы описание отправлялось в основное описание. Как это можно выяснить?

пример импортируемого файла по ссылке: http://rghost.ru/41730199

PavelSokolov

  • Гость
Re: Импорт CSV
« Ответ #1 : Ноября 22, 2012, 07:40:07 pm »
сайт garantcomfort .ru, какая информация еще нужна, что за модуль?

nictboom

  • Гость
Re: Импорт CSV
« Ответ #2 : Ноября 22, 2012, 11:30:36 pm »
у Вас фрюша.. и я так понимаю экспорт от Supme?...
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2012, 11:32:40 pm от nictboom »

PavelSokolov

  • Гость
Re: Импорт CSV
« Ответ #3 : Ноября 23, 2012, 09:30:46 am »
Я, к сожалению, не знаю откуда там экспорт. Я не особо шарю в php, сайтом занимаюсь на уровне контента и дизайна. Что мне нужно вам предоставить, чтобы вы смогли мне помочь?

nictboom

  • Гость
Re: Импорт CSV
« Ответ #4 : Ноября 23, 2012, 12:31:49 pm »
нужен сам файл import.php(или export.php). по идее должен быть в корне, по идее..

PavelSokolov

  • Гость
Re: Импорт CSV
« Ответ #5 : Ноября 23, 2012, 01:22:18 pm »
В корне подобного нет. Нашел файлы conf_import1.php, conf_import2.php и conf_import3.php, лежат в includes/admin/sub. Все три похожи по содержанию, помоему, это как раз импортеры. Третий обновлялся позднее всех, выкладываю его. http://rghost.ru/41755031

nictboom

  • Гость
Re: Импорт CSV
« Ответ #6 : Ноября 23, 2012, 10:06:06 pm »
что то схожее есть с файлом импорта из старых версий.
Вам же нужно, если я правильно понял, поменять brief_description на description(в 2-ух местах). то есть, вставлять информацию не в краткое описание при импорте, а в подробное.

PavelSokolov

  • Гость
Re: Импорт CSV
« Ответ #7 : Ноября 24, 2012, 09:09:00 am »
Понял, спасибо. А чтобы сделать возможность добавлять описание и в краткое и в подробное, много возни?
И еще вопрос, я так понял, прикрепление фото в моем случае вообще не предусмотрено?

nictboom

  • Гость
Re: Импорт CSV
« Ответ #8 : Ноября 24, 2012, 10:46:54 pm »
 для фото нужно три поля добавлять(для трех фоток), что не проблематично, проблематичнее их добавлять потом в папку с картинками и делать по 3-и штуки разных размеров..
 по поводу добавить и то и то описание, нужно чуть поправить/добавить:
...in_stock, description, brief_description) и ...'1', '1', '".$description."', '".$brief_description."')
думаю поймете что и где, опять же в двух местах.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2012, 10:49:13 pm от nictboom »

PavelSokolov

  • Гость
Re: Импорт CSV
« Ответ #9 : Ноября 25, 2012, 07:54:28 pm »
Про разные размеры картинок я в курсе, но в моем случае, когда сотни товаров имеют одинаковое изображение, добавлять через импорт было бы гораздо проще. Какие поля добавить?

А, и еще такой момент, а какими тогда должны быть поля в файле csv для описаний? Это же где-то нужно прописывать, или я не правильно мыслю?
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2012, 09:25:52 pm от PavelSokolov »

nictboom

  • Гость
Re: Импорт CSV
« Ответ #10 : Ноября 25, 2012, 11:11:35 pm »
нужен еще conf_import.tpl.html из админки

PavelSokolov

  • Гость
Re: Импорт CSV
« Ответ #11 : Ноября 26, 2012, 07:11:24 am »