Автор Тема: Баг что в 5.0.2, что в 6.1 и вариант решения для 5.0.2  (Прочитано 6168 раз)

Alex

  • Гость
заметил баг в 5.0.2
там путаница такого плана в каталоге если написать "описание" каталога, оно становиться там где должно быть краткое, и на оборот, там где должно быть "описание" (сайт.ru/catalog/auto/about/) выводится краткое

я сразу же зашел на демо сайт с версией 6.1
и похоже, что в каталоге это исправили,
но теперь та же проблема но только с производителями! опять перепутаны краткие описания с полным вот как пример на демо сайте полное описание и  краткое описание зеленым написано какое поле я заполнял

было бы хорошо, исправить этот баг в новой версии так как своими силами его не отредактировать из-за
includes в корне тока с разрешения

а вот как можно исправить в 5.0.2
заходим в корневую папку includes (ваш_сайт.ру/includes) и открываете about.php
находим строчку (15-ую если вы не копались до этого):
$q = db_query("SELECT categoryID, name, about, meta_title, meta_keywords, meta_desc, hurl FROM ".CATEGORIES_TABLE." WHERE categoryID='".mysql_real_escape_string($_GET["category"])."' OR hurl='".$_GET["category"]."'") or die (db_error());и заменяете на:
$q = db_query("SELECT categoryID, name, description, meta_title, meta_keywords, meta_desc, hurl FROM ".CATEGORIES_TABLE." WHERE categoryID='".mysql_real_escape_string($_GET["category"])."' OR hurl='".$_GET["category"]."'") or die (db_error());а если точнее, то вы меняете в строчке 15 одно слово about, на description

после этого вы открываете в той же папке файл category.php
находите строчку (14 -ую если до этого не было изменений):
$q = db_query("SELECT categoryID, name, description, picture, meta_title, meta_keywords, meta_desc, hurl, canonical, h1, parent  FROM ".CATEGORIES_TABLE." WHERE enabled=1 and categoryID='".$categoryID."'") or die (db_error());и заменяете на:
$q = db_query("SELECT categoryID, name, about, picture, meta_title, meta_keywords, meta_desc, hurl, canonical, h1, parent  FROM ".CATEGORIES_TABLE." WHERE enabled=1 and categoryID='".$categoryID."'") or die (db_error());и опять же, тут меняется только одно слово description на about

но хочу сказать сразу! если вы уже заполняли описание и краткое описание и обращали внимание на это баг  и заполняли эти данный с учетом этой путаницы, то лучше ничего не меняйте, иначе вам придется во всех категориях меня краткое на полное и полное на краткое
Надеюсь, что понятно объяснил.

Alex

  • Гость
Re: Баг что в 5.0.2, что в 6.1 и вариант решения для 5.0.2
« Ответ #1 : Ноября 12, 2012, 03:27:25 am »
и такой вопрос разработчикам. (больше по версии 5.0.2, но можно за одно и по 6.1)
можно ли эти изменения засунуть в файл includes темы а не корневой?
чтоб легче было мигрировать с версии на версию, или с хостинга на хостинг