Автор Тема: Favicon.ico в результатах поиска Яндекса  (Прочитано 11396 раз)

DJUS-ru

  • Гость
Favicon.ico в результатах поиска Яндекса
« : Августа 24, 2011, 08:42:53 pm »
Долго думал в какой теме задать вопрос, думаю, что все-таки это больше к SEO относится. Итак, суть вопроса: многие знают, что для каждого сайта можно создать специальный файл с изображением (favicon.ico), который будет показываться в строке адреса при входе на сайт. Меньше людей знаю, что яндекс умеет показывать эти иконки в результатах поиска, тем самым облегчая поиск вашего сайта и привлекая к нему внимание на странице выдачи.

Рекомендации Яндекса по этому поводу достаточно простые. Внести в код следующую строчку и дождаться индексации.

<link rel="icon" href="имя сайта/favicon.ico" type="image/x-icon">
или

<link rel="shortcut icon" href="имя сайта/favicon.ico" type="image/x-icon">
Более подробно можно почитать тут: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111309

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: все сделал по правилам, прошло уже 2 недели, а если набрать в поиске djus.ru (http://yandex.ru/yandsearch?text=djus.ru&clid=14585&lr=213), то иконки нет. В адресной строке браузера она прекрасно отображается.

UPDATE: вопрос временно снимаю - нашел ошибку у себя, уже поправил и жду индексации, но, думаю, информация будем многим полезна.

Оффлайн sokrbam

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
    • Оригинальные подарки для девушек
Re: Favicon.ico в результатах поиска Яндекса
« Ответ #1 : Ноября 02, 2011, 12:12:11 pm »
Я закинул фавикон в корень, код нигде не правил. Ждал более трех месяцев пока яндекс начнет ее воспринимать - теперь все ок

Александр

  • Гость
Re: Favicon.ico в результатах поиска Яндекса
« Ответ #2 : Февраля 16, 2012, 03:52:38 pm »
Так кто-то может объяснить, код нужно править, или достаточно просто закинуть в корень favicon.ico?

Оффлайн Al_Uk

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Favicon.ico в результатах поиска Яндекса
« Ответ #3 : Февраля 16, 2012, 05:28:46 pm »
кстати последние год гугл и яндекс сам определяют фавикон, даже если он нигде непрописан. Лезут в корень, и если видят файл favicon  - его и ставят..

Оффлайн FOX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • Надувные лодки ARGO
Re: Favicon.ico в результатах поиска Яндекса
« Ответ #4 : Февраля 17, 2012, 01:22:28 pm »
кстати последние год гугл и яндекс сам определяют фавикон, даже если он нигде непрописан. Лезут в корень, и если видят файл favicon  - его и ставят..
Чет не понял, а где у гугла фавикон отображается? У яндекса да...