Автор Тема: есть ли модуль товар в метрах  (Прочитано 7900 раз)

Оффлайн necr_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • Студия Фрут АРТ!
есть ли модуль товар в метрах
« : Октября 27, 2012, 05:58:56 pm »
на веб асисте есть похожее. http://forum.webasyst.ru/viewtopic.php?id=14735
интересует есть ли и на Шоп скрипте?
если товар например провод или кабели или что еще бывает в метрах? не кошерно его считать в штуках.
в настройках скрипта не нашел.
П.С. простите, не знаю куда лучше отнести данный вопрос.
П.П.С. ну или как его можно сделать, у меня даже мысли нет как можно сделать чтоб в одном магазине можно  было купить три метра соснового бруса и 20 гвоздей...
П.П.П.С Ну хорошо, а где ж товарищи pehser и slamm™, неужто и они ответа не знают? или нужно не редактировать, а в новом сообщении все это писать? тогда и потянутся люди...
« Последнее редактирование: Октября 28, 2012, 12:45:29 pm от necr_ »

Alex

  • Гость
Re: есть ли модуль товар в метрах
« Ответ #1 : Октября 28, 2012, 05:05:20 pm »
Можно написать в описание товара, что цена за 1м, и вы сами сделал 10 "шт", посчитает как за 10 метров.

Или как вариант, создать доп.параметр, назвать его метры, и сделать 10 значений доп параметров с 1 до 10 метров
Если не получается додумать как это сделать (не так просты на первый взгляд доп. параметры) и если ни кто не предложит варианта по лучше, то могу сделать серию скриншотов с объяснениями.

Оффлайн necr_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • Студия Фрут АРТ!
Re: есть ли модуль товар в метрах
« Ответ #2 : Октября 28, 2012, 08:13:46 pm »
Да, думалось мне через доп. параметры поработать, но не так то просто это решается или я не так делал.
Я делаю, вносим в дополнительно упаковка, в нее коробка, упаковка, контейнер. В товаре выбрали Доп параметр выбрали что книга Гарри потера идет коробкой по умолчанию, наценка 1000р, коробок 10 штук, хорошо, а теперь делаем то, о чем я говорил
Делаем полиэтилен в рулоне,  продаем по метражу, человеку нужно 15, 6 см. мы в доп параметрах должны все предусмотреть?
и в товаре на складе будет считаться сколько там? а если чай в граммах? килограммами редко покупают просто люди...
Мне кажется это не доп параметры все же...

Оффлайн necr_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
    • Студия Фрут АРТ!
Re: есть ли модуль товар в метрах
« Ответ #3 : Ноября 09, 2012, 10:38:09 pm »
мдаа, видимо только мне это нужно.

oes-front

  • Гость
Re: есть ли модуль товар в метрах
« Ответ #4 : Января 23, 2013, 07:03:17 pm »
Это нужно многим, а проги делают все под штуки, как сговорились, начиная от 1с до скриптов для магазинов. Оно конечно штуками (и бутылками) проще, чем метрами и литрами )))

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
    • Во-Сток
Re: есть ли модуль товар в метрах
« Ответ #5 : Января 23, 2013, 08:03:10 pm »
Можно просто добавить доп. поле в БД - единицы измерения и туда писать из админки (кг, м , шт и тд.) После его выводить возле цены на витрине -  25$ за (кг, м , шт и тд.).

oes-front

  • Гость
Re: есть ли модуль товар в метрах
« Ответ #6 : Января 23, 2013, 08:11:45 pm »
Можно просто добавить доп. поле в БД - единицы измерения и туда писать из админки (кг, м , шт и тд.) После его выводить возле цены на витрине -  25$ за (кг, м , шт и тд.).
Юрий, а за какие бабки Вы готовы будете забивать, к примеру для каната, такую БД , если могут заказать от 30 см до нескольких сот метров, да еще с шагом 5-10 сантимов? Да еще и канатиков и шнурков видов 100?
А если про весовой товар... помните, знаменитое6 "СКОКА ВЕШАТЬ ГРАММОВ?" :-)

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
    • Во-Сток
Re: есть ли модуль товар в метрах
« Ответ #7 : Января 23, 2013, 09:15:45 pm »
Я не занимаюсь забиванием товара! И вообще чем отличится действие забивания товара? Только в том что нужно будет выбирать единицы измерения из списка??
В админке есть опция разрешить дробное количество.

oes-front

  • Гость
Re: есть ли модуль товар в метрах
« Ответ #8 : Января 24, 2013, 09:16:18 am »
В админке есть опция разрешить дробное количество.
версия 6.1 на денвере (изучаем мат-часть): опция дробное - есть, крыжик стоит (т.е. включено), но при заказе - ни фига не арбатает...((((
может я тупой или лыжи у мя ни едут, но ни на форуме, ни в Рукоприкладстве ни чего про это не нашел.
PS Сорри за раздраженность предыдущего сообщения, сказалось многочасовое прочесывание форума в поисках "продажи в метрах"

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
    • Во-Сток
Re: есть ли модуль товар в метрах
« Ответ #9 : Января 24, 2013, 11:38:57 am »
Не знаю у меня работает. Вот недавно сайт делал http://demo.vo-stok.com.ua/production/

oes-front

  • Гость
Re: есть ли модуль товар в метрах
« Ответ #10 : Января 24, 2013, 07:56:36 pm »
Зыркнул. Зер гут! Понятно и функционально.
А может и нам смогешь? И, как говорится, размер благодарности нашего шефа будет безграничен в пределах разумного...
Задача (для толковых программеров думаю решабельная):
Наша контора изготавливает жалюзи и т. п., поэтому в шопе должно быть реализовано:
1) цена изделия считается по след формуле:
Если РАЗМЕРизделия < РАЗМЕРминимум Тогда
ЦЕНАизделия = ЦЕНАквметра х РАЗМЕРминимум
Иначе
ЦЕНАизделия = ЦЕНАквметра х РАЗМЕРизделия
2) РАЗМЕР может быть 2х типов:
а) длина
б) площадь
в) классические "штуки"
3) Длина или Площадь изделия рассчитываются на основе доп характеристик (длина в мм; высота в мм;)
4) Необходима выгрузка принятых заказов в какой-нить формат (txt, xls, xml, htm и т. д.) для последующей загрузки в нашу конфу 1с
5) Нужно формирование заказа и счета на оплату через банк (квитанция для СБ по РСБУ не катит :-)

Фактически нам нужен даже не шоп в первую очередь, а круглосуточный пункт приема заказов от дилеров
Жду Вашего ответа

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
    • Во-Сток
Re: есть ли модуль товар в метрах
« Ответ #11 : Января 24, 2013, 11:31:37 pm »
Обращайтесь обговорим.
7887111 [email protected]

oes-front

  • Гость
Re: есть ли модуль товар в метрах
« Ответ #12 : Января 25, 2013, 12:04:44 pm »
тест - письмо для проверки связи отправил, жду подтверждения корректности адреса