Автор Тема: Выполнение Импорт/Export  (Прочитано 10532 раз)

Satyr

  • Гость
Выполнение Импорт/Export
« : Октября 15, 2012, 11:50:47 am »
Добрый день !
Установил на комп версию 6.1, Windows XP, Денвер-3, Apache 2, PHP5, MySQL5,
Не понимаю как корректно произвести загрузку товаров.
Создаю в каталоге пробную категорию, забиваю пару позиций товара, экспортирую.
Далее корректирую файл export_151012.xls
При импорте в каталоге создаётся каша. Все записи валятся в каталог в виде новых категорий. Два дня просидел, так ничего и не понял.
Просьба подсказать, как корректно отредактировать файл xls и правильно сделать импорт.
Спасибо.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2012, 02:31:00 pm от Satyr »

Satyr

  • Гость
Re: Выполнение Импорт/Export
« Ответ #1 : Октября 15, 2012, 02:28:48 pm »
Что характерно, даже родной файл после экспорта при импорте прописывается некорректно, все товары пишутся как разделы каталога.

[вложение удалено администратором]

Rainstorm

  • Гость
Re: Выполнение Импорт/Export
« Ответ #2 : Ноября 18, 2012, 06:57:40 pm »
Создается впечатление, что разработчики и сами не знают.....
Ну если модуль вмонтирован уже в бесплатную версию, так объясните как он работает и как можно редактировать файлы export для дальнейшего import. Как через файл добавлять товары, категории и т.д.
Это что государственная тайна?

nictboom

  • Гость
Re: Выполнение Импорт/Export
« Ответ #3 : Ноября 18, 2012, 09:54:34 pm »
не .. :) это "больной мозоль", который, как мне кажется, имеет свои существенные недостатки.

Оффлайн rom1

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Выполнение Импорт/Export
« Ответ #4 : Ноября 18, 2012, 10:55:07 pm »
Как в 5, так и в 6 импорт работал и работает через зад, об этом очень много тем )
Я сам много с этим промучился. Просидев методом тыка недельку можно подобрать относительно работающий вариант
( по крайней мере залить базу получится), но вот потом работать с товарами через этот кривой импорт я очень не советую.
Решать это создателям явно неинтересно, но за деньги они напишут и продадут вам нормальный импорт. Как то так )

Rainstorm

  • Гость
Re: Выполнение Импорт/Export
« Ответ #5 : Ноября 19, 2012, 08:33:47 am »
Решать это создателям явно неинтересно, но за деньги они напишут и продадут вам нормальный импорт. Как то так )
Ну напишите мне за деньги! Я куплю. Только без фанатизма :-))) с ценой!

Оффлайн rom1

  • Спец
  • ***
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Выполнение Импорт/Export
« Ответ #6 : Ноября 19, 2012, 03:38:03 pm »
А я при чем? Я такой же пользователь как и вы ) - пишите в рекрутинг, или сразу в личку создателям.

Rainstorm

  • Гость
Re: Выполнение Импорт/Export
« Ответ #7 : Ноября 19, 2012, 07:07:38 pm »
Заколебала эта тема, толи и  всамом деле я лопухнулся толи вы чего не поняли давайте разбермся всемсете
но во превых
1. Дата релиза
2. фаил експортируемый в студию

Lego SP 6.1
Заходим в админ панель любой ДЕМО, экспортируем файл с товаром. Открываем Call или Excel.
Далее на примере покажите, как добавить новую категорию, новый товар и т.д., после чего правленный файл импортируем и чтобы  все корректно добавилось.
Сделайте ролик в конце концов Камтасией и залейте  куда нибудь.
На OpenCart я правил  файл вручную 3000 товаров формировал и все ОК. Здесь же не получается разобраться.
Какие то ячейки странные и непонятной формы.
Спасибо.

[вложение удалено администратором]

Alex

  • Гость
Re: Выполнение Импорт/Export
« Ответ #8 : Ноября 19, 2012, 11:49:36 pm »
на 5.0.2 есть такая проблемка, и если импорт особо не переписывался в 6ке, то наверно и в ней тоже есть этот баг

при импорте ~130 товаров одного и того же производителя, в магазин добавляется ~130 товаров и столько же производителей с одинаковым именем, мб стоит переделать импорт, чтоб производителей импортировать по ID как и категории??

показать этот баг в живую не могу есть только файл который импортировался http://yadi.sk/d/3Z33udZd0pJW4

Rainstorm

  • Гость
Re: Выполнение Импорт/Export
« Ответ #9 : Ноября 21, 2012, 01:21:47 pm »
Изменения есть в лучшую сторону, но все равно криво.
Например беру в файле экспорта и копирую ячейки относящиеся к категории АВТОМОБИЛИ, а затем вставляю снизу.Меняю ID .Импортирую. Подкатегории не   импортируются. Или беру и добавляю внизу экспорт файла по образцу новую категорию, подкатегорию и товар. Импортирую. Категория и подкатегория отображается в меню, но товара нет.

Rainstorm

  • Гость
Re: Выполнение Импорт/Export
« Ответ #10 : Ноября 21, 2012, 05:46:43 pm »
Все равно не работает. А категории при импорте задваивает...

Оффлайн vldim

  • Новичек
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Выполнение Импорт/Export
« Ответ #11 : Ноября 28, 2012, 11:21:02 am »
Уф. Разобрался с Импортом!
Сделал руководство! А то тут без денег никто делать ничего не хочет.
Нужно сообщество развивать!

Руководство. Как правильно сделать Импорт/Export
http://forum.shop-script.org/obshie_voprosy/rukovodstvo__kak_pravilno_sdelat_importexport/
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2012, 08:59:32 am от vldim »