Автор Тема: Для Лего свой штатный продвиженец, - бред, или реальность?  (Прочитано 12598 раз)

Оффлайн lugobor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Студия web дизайна Lugobor
Я тут подумал на досуге... Было бы очень даже зашибись, если бы нашелся человек, который раскручивал бы лего за какие-нибудь адекватные деньги!

Давайте рассуждать логически.
 
Движок бесплатный, значит и юзают его совсем не олигархи и на дорогую раскрутку у них тупо нет денег. Максимум что они могут "отжалеть" 300-400 грн. в месяц. Цифра проверена на личном опыте (я на лего штук 20 сайтов собрал) хозяева за раскрутку больше платить просто не готовы.

Основной конкурент у Лего сейчас Престашоп. Почему-то его в рунете сейчас очень всем рекомендуют, хотя лично мне кажется, что он сделан скорее для программистов, чем для администраторов интернет-магазинов. Последнего своего клиента и переубедил с престы на лего, и он мне за это был очень благодарен. Впрочем я не о том...

Так вот, если при всех своих достоинствах Лего будет еще и поддержан недорогим собственным продвижением, он оставит далеко позади остальных конкурентов. Ведь мало создать магазин, его нужно еще и раскрутить, чтоб счастье было.

Может кому-то 300-400 в месяц за сайт поднять покажется слишком мало, но тут ведь немного на поток поставить можно, движок-то один...
Студия web дизайна http://lugobor.ru

Оффлайн wmzkarro1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Идея бредовая.Вы где нибудь видели фришный двиг,чтоб его ещё и раскручивали за не реальные бюджеты???Пример если таковой есть!
Могу предложить со своей стороны прогоны сайтов.
Собираю базы сам и свои все проекты гоняю.Бана и тпд не выявлшялрось.Если интересно пишите!
Позже заведу топик с предложинием.

Оффлайн Sanael

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Так вот, если при всех своих достоинствах Лего будет еще и поддержан недорогим собственным продвижением, он оставит далеко позади остальных конкурентов. Ведь мало создать магазин, его нужно еще и раскрутить, чтоб счастье было.

Недорогим собственным продвижением, это как? Пингует себя, свой rss раскидывает по какой то базе, или сам размещает свою ссылку по каким то каталогам?
Есть ещё варианты халявного размещения ссылок? (спам по форумам. сайтам на опр движках, гостевым книгам, блогам отметаем сразу)

Халявные каталоги - как правило многие из них превращаются в свалку различных ггг ресурсов так как халявные.  А нормальных не так то уж и много. Но 300-400 в месяц гривень за что? За то что один раз магазин прогонится по каталогам? так это не продвижение. Сомневаюсь я что ваш магазин далеко вылезет после такого продвижения. А все остальное качественное денег стоит.