Автор Тема: Версия магазина для Белоруссии  (Прочитано 10680 раз)

Natyuma

  • Гость
Версия магазина для Белоруссии
« : Июня 27, 2012, 02:50:49 pm »
Привет вам!

Магазин _100svechey.ru. Зарегистрирован новый домен _100svechey.by. Пока я новый домен привязала к сайту 301 редиректом. А задумка такая: автоматическое определение местоположения пользователя (если пользователь из Белоруссии) и отображение цен в белорусских рублях. + кнопка RU / BY, которая меняет в адресной строке .ru на .by. Т.е. должно получиться что-то типа проверки "если в адресной строке домен .by - отображаем цены в белорусских рублях BYR, иначе в RUR".

Кто возьмется и почем? [email protected]

nictboom

  • Гость
Re: Версия магазина для Белоруссии
« Ответ #1 : Июня 27, 2012, 09:11:48 pm »
не понятно зачем(хоть Вы и пробовали описать))) и как?... не все адреса пользователей соответствуют ip-зоне. а если я(по ip) из Китая? или Комбоджии?
есть понятие валюта и языки, ими и аппелируйте.

Natyuma

  • Гость
Re: Версия магазина для Белоруссии
« Ответ #2 : Июня 27, 2012, 10:49:05 pm »
не понятно зачем(хоть Вы и пробовали описать))) и как?... не все адреса пользователей соответствуют ip-зоне. а если я(по ip) из Китая? или Комбоджии?
есть понятие валюта и языки, ими и аппелируйте.

Владелец магазина хочет выйти на белорусский рынок. И сайт должен проиндексироваться как белорусский, а не как зеркало русского. Если пользователь по айпи из Китая, пусть отображаются цены в российских рублях. Как? Видимо, вот так http://web.izjum.com/htaccess-reqirect-by-ip-address )) А язык пусть остается на сайте один, в Белоруссии два официальных языка. Сергей уже откликнулся, надеюсь, у него все получится.